28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Российские звезды сериала "Сваты" отказали Зеленскому из-за войны на Донбассе

Российские звезды сериала
Фото: Кравченко и Добронравов якобы не «спелись» с Зеленским из-за политики. Фото: кадр из сериала

Все началось с того, что в ряде интернет-СМИ появилась информация о том, что популярный сериальный проект "Сваты" прекращает существование из-за отказа российских актеров сотрудничать с Владимиром Зеленским. Акцентируется внимание на том, что яблоком "мыльного" раздора стали политические разногласия звезд "Сватов" Федора Добронравова и Татьяны Кравченко и худрука "Студии Квартал 95" Владимира Зеленского.  Даже цитата соответствующая в интернет-пространстве появилась. "Работать с теми, кто за АТО и против Донбасса и России мы категорически не будем", - цитируют украинские ресурсы высказывание Татьяны Кравченко и Федора Добронравова.

PR-менеджер студии "Квартал 95" Татьяна Руденко в комментарии tsn.ua отметила, что данная информация взята из сомнительных источников: "Недавно наши производственники общались с одним из актеров и ничего подобного не слышали. Я не уверена в достоверности этой информации. Поэтому даже комментировать это и акцентировать на этом внимание не вижу смысла".

Но ничего сенсационного в приостановлении съемок "Сватов" нет - "КП в Украине" писала о временной "заморозке" проекта  еще четыре месяца назад. Тогда Владимир Зеленский рассказал нам, что сценарий новый серий уже написан, но пока вынужденно пылится до лучших времен:

- Мы готовились к съемкам. Но в связи с событиями в стране они заморожены, - в мае рассказал "Комсомольской правде в Украине" Зеленский. - Там целый ряд причин, в том числе, и отказ некоторых актеров от съемок.

В комментарии "Комсомольской правде" актриса московского "Ленкома" Татьяна Кравченко не стала делать громких заявлений, лаконично отметив: "Конечно, все из-за войны". А вот о разногласиях с Зеленским на почве политики не упомянула ни слова. "Как мы теперь можем сниматься? Мы верим, что когда-нибудь все это закончится" - тяжело вздохнула уроженка Донецка, сыгравшая в "Сватах" тетю Валю Будько.

Новости по теме: Сваты Сериалы скандал