Загрузить еще

Концерт ТиК в Сакраменто едва не сорвали двое мексиканцев

Концерт ТиК в Сакраменто едва не сорвали двое мексиканцев
Фото: Виктор Бронюк: «Приятно, что за океанов иностранцы пели гимн Украины вместе с нами». Фото: Оскар Янсонс

В честь 10-летия группы ТиК, был организован большой тур по городам Украины, а так же 12 концертов за океаном (США, Канада). Как это часто бывает, такие туры не обходятся без различных казусов. Во время онлайн-конференции мы попросили лидера группы Виктора Бронюка рассказать несколько слов о зарубежных гастролях.

- Это было невероятное время, несмотря на то, что очень устали. Особенно когда была третья фаза европейского тура по канадским городам, - делится воспоминаниями музыкант.

Постоянные перелеты, сон по 3-4 часа, смена часовых поясов, но все это компенсировалось энергетикой тех людей, которые приходили на концерт.

На гастролях в США у нас были не только представители украинской диаспоры, но и афроамериканцы! Свои выступления мы заканчивали гимном Украины. Интересным  было то, что все афроамериканцы стояли во время украинского гимна, положив руку на сердце. Приятно, что даже за океаном люди, которые не идентифицируют себя с Украиной, уважают украинский гимн и уважают Украину как страну!

На вопрос читателей, не утомительно ли петь одну и ту же программу в таком большом туре, Виктор Бронюк заметил, что каждый концерт – это отдельная история.

- Живой  звук часто преподносит свои сюрпризы. Во время международного тура было множество разных казусов.

Например, интересная история была в Лос-Анджелесе, когда организаторы заказали прокатную компанию, в которой было два мексиканца. Парни совершенно не понимали английский, а на испанском у нас никто не разговаривал.

Они привезли комплект оборудования, но не смогли его правильно настроить. На концерте присутствовали дипломаты, посол Украины в США, народа полный зал, а техника не готова.

За 10-15 мин до концерта нам самостоятельно пришлось во всем разбираться. Было очень много адреналина, но концерт состоялся на максимально положительном драйве. Мне до сих пор пишут люди, интересуются, когда мы приедем снова. Эта ситуация заставила нас изрядно поволноваться.

Новости по теме: Шоу-бизнес