28501
0
Загрузить еще

Генпродюсер Нового канала - об Ольге Фреймут: "Лично к ней у меня нет претензий"

Генпродюсер Нового канала - об Ольге Фреймут:
Фото: Сергей Евдокимов признается, что Фреймут оставила приятные впечатления. Фото: Оскар ЯНСОНС.

На прошлой неделе Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил апелляционную жалобу телеканала "1+1" по делу "Инспектора Фреймут" и отказал в иске Новому каналу. Своим постановлением суд отменил решение первой инстанции  - Хозяйственного суда г. Киева, тем самым сняв запрет на показ телепередачи "Инспектор Фреймут" и отменив решение о выплате денежной компенсации Новому каналу.

Напомним, в феврале 2015 года телеканал "1+1" подал апелляционную жалобу в Киевский апелляционный хозяйственный суд на решение первой судебной инстанции, куда обратился Новый канал.

Поводом для иска Нового канала стало появление в эфире "1+1" программы "Инспектор Фреймут" с Ольгой Фреймут. По мнению юристов Нового канала, сценарий, по которому снята телепередача, полностью соответствовал сценарию программы "Ревизор". За нарушение его авторских прав канал требовал от "1+1" денежную компенсацию в размере 1,2 млн грн и изъятия всех программ "Инспектор Фреймут", которые уже вышли в эфир "1+1". Что по этому поводу думают на канале, рассказал генеральный продюсер Нового канала Сергей Евдокимов во время онлайн-конференции в "КП" в Украине".

- Чем завершилась скандальная история с Фреймут и с "Ревизором"?

- На прошлой неделе был суд, который присудил победу "1+1".

- Кстати, вы как-то общаетесь с Ольгой Фреймут после ее ухода – или "обиделись на всю жизнь"?

- Я пришел на канал как раз в тот момент, когда Ольга с него уходила. Мы с ней пересеклись на записи программы "Страсти по Ревизору". И она оставила приятные впечатления. Лично к ней у меня нет претензий. Ну а судебное решение пусть комментируют юристы.