28501
0
Загрузить еще

Ты кто? "Груша" в пальто!

Ты кто?
Фото: Пальто-трапеция смотрится очень стильно. Фото: Andrey Arkusha

Пальто делает нас красивыми, элегантными, строгими. Важно только, чтобы оно было правильным, подчеркивало талию и скрывало несовершенства фигуры.

- Первый выбор, который мы должны сделать, - это пуговицы, говорит имидж-консультант Марина Павлюк. - Однобортное пальто способно визуально вытянуть силуэт, т. е. в нем вы будете казаться выше и стройнее. Двубортное, наоборот, за счет двойного ряда пуговиц делает вас шире. Двубортное - это только для стройных и высоких.

Далее ориентируемся по типу фигуры - см. схему.

Кроев пальто много - это модный кокон, который висит, как очень уютный мешок, халат, который не нужно застегивать, а можно просто подвязать поясом. Еще есть тренчи и пальто-трапеция, расширяющаяся книзу. Увеличить плечи помогут погончики, лацканы. Придадут объем на бедрах накладные карманы. 

Тем, у кого фигура "яблоко", важно скрыть живот и увеличить рост. С этим справится пальто, расширяющееся книзу, или прямое однобортное пальто полуприлегающего силуэта. А вот двубортное пальто или пальто с поясом только подчеркнет лишний объем в области живота.

"Грушам" рекомендуем выбрать трапецию или классический тренч с погончиками на плечах или горизонтально расположенными лацканами - они увеличат верхнюю часть силуэта. Можно и двубортный крой, но при условии, что пуговиц будет два ряда, т. е. 4 - 6 штуки на груди. При вашей широкой нижней части ни в коем случае недопустимы накладные карманы в области бедер, а также прямое узкое пальто и кокон-мешочек. 

Дамам с фигурой "прямоугольник" подойдет пальто прямого кроя и трапеция. Кстати, если вы "прямо­угольник" стройный и высокий, можете носить двубортное пальто. А вот приталенное и пальто-халат не для вас.

"Песочные часы" с помощью пальто-халата или тренча могут с гордостью подчеркнуть свою тонкую талию. Вам подойдут все приталенные силуэты, да и трапеция будет смотреться хорошо. Если фигура полновата, исключайте модели с накладными карманами в области бедер. Пусть будут просто прорезные карманы. Если бедра не так стройны, как хотелось бы, не покупайте пальто прямого кроя.  

"Треугольнику" с широкими плечами противопоказаны подплечники, погончики и горизонтальные лацканы. Вам нужно убирать объем с верхней части туловища. Пальто-кокон, прямое пальто, накладные карманы в области бедер, рукав реглан - вот что сделает вас заметнее в нижней части тела. 

Кликните для увеличения 

На ЗАМЕТКУ!

Не будь серой массой

Как осень - так все ныряют в черное, серое и коричневое. 

А ведь, наоборот, нужно раскрашивать свое настроение

- Выберите свой идеальный цвет, - советует Марина Павлюк. - В первую очередь ориентируйтесь на цвет вашей кожи и глаз:

  • Если кожа теплого оттенка с персиковым румянцем и золотистыми веснушками, выбирайте яркие и теплые оттенки: бирюзовый, коралловый, травяной.
  • Если кожа теплого оттенка, но уже более темная, веснушки медные, а глаза глубокого карего или темно-зеленого цвета, выбирайте теплые, но спокойные и насыщенные цвета: терракотовый, горчичный, петроль (сине-зеленый).
  • Если кожа чистая, ровная, без веснушек и покраснений, глаза насыщенных оттенков, выбирайте холодные яркие цвета: чистый синий, малахитовый, фиолетовый, алый.
  • Если кожа холодного оттенка, цвет спокойный, без веснушек, глаза серо-голубые или ореховые, выбирайте холодные и спокойные цвета: серо-голубой, мятный, нежно-розовый, жемчужный.
Новости по теме: Мода осень