Загрузить еще

Звезда "Гудзонского ястреба" и "Чернокнижника" сыграет в "Игре престолов"

Звезда
Фото: Ричард Грант сыграет в "Игре престолов". Фото: Википедия

Британский актер Ричард Грант, известный по фильмам "Чернокнижник", "Уитнэйл и я", "Гудзонский ястреб", а также  "Дракула Брэма Стокера", снимется в шестом сезоне сериала "Игра престолов".  Как пишет "ТСН", какая роль ему досталась, пока неизвестно

Грант появится в нескольких сериях. Таким образом, он присоединится другим новым участникам проекта - датскому актеру Йохану Филипу Асбеку и шведу Максу фон Сюдову.

Съемки шестого сезона "Игры престолов" начались в июле. Сюжет основан как на уже опубликованных книгах Джорджа Мартина, так и на еще не вышедших — автор тесно сотрудничает с создателями телесаги.

Американский сериал в жанре фэнтези "Игра престолов" создан по заказу канала HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Сериал номинировался на многие престижные награды, актеры были отмечены статуэтками "Эмми" и "Золотой глобус".  Фильм снимается по книгам из цикла Мартина "Песнь Льда и Пламени".

Ричард Грант прославился исполнением ролей второго плана. Он появился в таких фильмах, как "Чернокнижник", "Железная леди", "Госфорд-парк" и "Генри и Джун". Кроме того, актер снялся в нескольких эпизодах сериалов "Доктор Кто" и "Мисс Марпл Агаты Кристи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Игра престолов" попала в Книгу рекордов Гиннеса

Любимая фанатам фэнтези киносага "Игра престолов" сделала рекорд, который был даже занес книгу Гиннеса. К сожалению, награду шоу получило в категории "Самая пиратская телепрограмма". Оказалось, что сериал не только самый популярный, но и самый часто скачиваемый среди любителей дармовщины. 

Но еще не все. К примеру, 2 серию пятого сезона "Игры престолов" был одновременно показан в 173 странах мира (это еще один рекорд), но лишь с тем, чтобы как меньше пиратов позарились на него, сообщило издание nbclosangeles.com.

 

Новости по теме: Игра престолов