Загрузить еще

Кравец и Сивохо продемонстрировали, как умеют петь и танцевать

Кравец и Сивохо продемонстрировали, как умеют петь и танцевать
Фото: Сергей Сивохо - просто бесподобен! Фото: скриншот

В этом году легендарная передача "Что? Где? Когда?" отмечает свое 40-летие: первую игру интеллект-клуба показали по телевизору 4 сентября 1975 года. Звездные знатоки украинского телеклуба не остались в стороне и посвятили любимой игре песню.

- Идея принадлежит господину ведущему - Александру Андросову, - рассказывает Анна Завальская. - Композитор - Дмитрий Саратский, с которым мы вместе работали над гимном, сразу определился с музыкальным стилем. Как автор текста, я хотела, чтобы лирика была запоминающейся и легкой для восприятия аудиторией любого возраста.

Над украинской версией гимна передачи славно потрудились популярные телеведущие и артисты: Елена Кравец, Александр Педан, Лидия Таран, Анатолий Анатолич, Сергей Сивохо, Соломия Витвицкая, Олег Михайлюта, Марина Леончук, Андрей Доманский, Дмитрий Комаров, Александр Крикун, Людмила Барбир, Ольга Цибульская, Андрей Шабанов, Василиса Фролова, Анна Завальская и Александр Андросов.

- Получилось, наверное, даже лучше, чем я ожидал. Даже те строчки, на которые ни я, ни Аня Завальская, ни звукорежиссер не рассчитывали, - признается Александр Педан. - Просто была отличная атмосфера на площадке, и все располагало к тому, чтобы расслабиться и кричать во всю глотку. Хотя многие называют это пением. Я получил массу удовольствия.

- Все классно. Как я и подозревал, мои строчки не взяли, потому что я не умею петь, но мне очень понравилась песня. Наверное, третья скрипка слева, как в анекдоте, - это я, -  с присущим ему юмором заметил Анатолий Анатолич.

- Съемки запомнились скоростью моего присутствия на площадке и умением спрыгнуть с постановочного танца, - добавляет Олег "Фагот" Михайлюта. - А еще господин ведущий мне пиджак крутой подогнал! Дяка йому велика!

Новости по теме: Елена Кравец Фагот