28501
0
28 марта
Загрузить еще

Женя Кошевой надел парик и стал Шерлоком Холмсом

Женя Кошевой надел парик и стал Шерлоком Холмсом
Фото: Фото: Канал 1+1

По сути, новый сериал от студии "Квартал 95" - пародия на очень популярную нынче картину "Шерлок" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Ну а если пародия, значит - вольности неизбежны, и от классического произведения Конан Дойля в украинском 12-серийном сериале оригинальными остались разве что имена главных героев. Роль Шерлока досталась Евгению Кошевому, Ватсона играет Юрий Крапов, Степан Казанин перевоплотился в миссис Хадсон, Елена Кравец стала Мэри, а над образом Мориарти трудится украинский театральный актер Анатоль Фон-Филандра.

Мы попали в квартиру Холмса в канун Рождества. По сюжету Шерлок, как и положено, постоянно использует свой дедуктивный метод и обращает внимание на мельчайшие детали, но, как ни крути, всегда делает неправильные выводы. В этот раз он еще и подрался с дядей девушки, которую пригласил на свидание.

На съемочной площадке Кошевой появляется в классическом синем костюме с черными как смоль волосами и перебинтованной головой. Миссис Хадсон в исполнении Степана Казанина тут же пытается накормить его овсянкой. 

- Да подожди же, репетиция, - смеясь, отмахивается от назойливой  женщины Кошевой.

- Бывает, раскалываемся, - объясняет  неудержимый смех на съемочной  площадке Казанин. - Вот у Юры Крапова в кадре все постоянно ломается. Чего ни коснется, будь то микроскоп или стол, все трещит. Как тут не расколоться. Поэтому следующий кадр бывает начинается со смеха. Атмосфера у нас такая. Хорошо, что вся съемочная бригада владеет чувством юмора.

- Ну как? Готово? Снимаем! – дает команду режиссер картины Кирилл Бин.

- Шерлок, да не расстраивайся ты так! – успокаивает его Ватсон. - У меня есть прекрасное средство  от депрессии. Я с радостью  тебе его продам!

- Как говорил мой покойный  муж: эй, старая грымза, дай мне еще пинту пива!  Хе-хе, - чуть понижая тон, говорит миссис Хадсон, постоянно к месту и не к месту вспоминая покойного мужа.

- А я, дурак, сюрприз ей сделал: тайком положил в ее сумочку подарок, - вздыхает Шерлок, и животрепещущая сцена рождается прямо на глазах.

 

Наш Холмс ставит челюсть как у Камбербэтча

В перерыве Кошевой выходит подымить сигаретой.

- Ну, и много овсянки  уже съели? – интересуемся у  актера.

- Я за эти съемочные дни в кадре не только кашу ел по несколько дублей. Это сейчас было четыре. А вот когда  Холмс курит трубку и снять  этот процесс нужно с двух  разных ракурсов, да еще по 6 дублей  каждый, то я уже подумываю, чтобы  бросить курить. Это просто невыносимо. До зелености на лице доходит, - объясняет Женя.

Кошевой признается, что британского "Шерлока" смотрел с удовольствием и, несмотря на бутафорность украинского сюжета, все же старается подражать Камбербэтчу.

- У Камбербэтча довольно выразительный подбородок, поэтому самое сложное – говорить с вытянутой челюстью вниз и потом возвращать ее обратно, - заявляет Кошевой. – Иногда я об этом забываю, и режиссер сразу же говорит: сейчас в кадре был не Шерлок, а Женя Кошевой в парике.

- Кстати, в парике сами себя узнаете?

- Уже да. Однако находясь в тугой сеточке и парике по 12 часов в день, я подумываю только над тем, как быстрее его снять, - вздыхает Женя. - Но когда его снимаешь, приток крови  в голову поступает, и ты понимаешь, что день прошел хорошо.

 

Миссис Хадсон крутит романы на Бейкер-Стрит

Вот на подходе и миссис Хадсон. Женщина она - колоритная, один размер груди чего стоит! Времени у нее хватает не только на заботы о Шерлоке и Ватсоне, но и на подпольную жизнь: со всеми мужчинами на Бейкер-Стрит эта дамочка знакома не понаслышке.

- Так случилось, что я  часто играю женщин. Кроме меня, никто или не умеет, или боится  на себя примерить этот образ. Ведь к юбке еще же и юморок  какой-то нужно добавить, - раскрывает  суть своей героини Казанин. - Но здесь все еще серьезнее. У меня и парик, и грим, и даже маникюр! Если съемочные дни подряд, накрашенные ногти даже не смываю. Гримеры настоятельно просят, чтобы на следующий день не тратить на это время. Благо мы здесь с утра до ночи и никто не видит.

- А если вдруг срочно  в магазин выбежать?

- Было разочек, - улыбаясь, признается Степан. - Пивка покупал. Карточкой расплачивался, а на  меня сразу удивленные взгляды. Но комментариев не было, слава  богу. Младший сын, когда увидел первый раз, немножко был шокирован. Он сам вечно изрисован фломастерами  и карандашами, но чтобы ногти – такого он еще не встречал. Я объяснил, что съемки, так необходимо, однако на следующий день все  же ногти смыл.

Новости по теме: Евгений Кошевой Сериалы