28501
0
Загрузить еще

Вы вечно молитесь своим ногам

Вы вечно молитесь своим ногам
Фото: Фото: instagram.com

Анна Курникова: Это не юбка короткая!

Рост 173 см, ноги 91 cм Фото: facebook.com

Имя 34-летней экс-теннисистки и гражданской жены Энрике Иглесиаса (вместе уже 14 лет) успело стать нарицательным.

Так теперь называют комбинацию из туза и короля в покере: выглядит красиво, но выигрывает очень редко. Всему миру известно, что Анна Курникова больше прославилась не игрой в теннис (хотя очень старалась), а своей эффектной внешностью. Шикарная блондинка ростом 173 см зарабатывает миллионы в качестве модели. Ну, и ставшая крылатой фраза: "Это не юбка короткая, это ноги длинные" не случайно принадлежит Ане. 

Varda: Пилон в помощь!

Рост 165 см, ноги 90 cм Фото: instagram.com

Известная танцовщица на пилоне и певица может похвастаться не совсем большим ростом по сравнению с другими красавицами - 165 см. Но именно ноги "виноваты" в ее карьере. 30-летняя Вардануш Мартиросян (она же - Varda) - первая чемпионка Украины по стриптизу и финалистка чемпионата мира по танцам на шесте. "Большой плюс этого танца в том, что женщина не только улучшает свою физическую форму, но и становится более грациозной и уверенной в себе", - говорит певица-танцовщица. Еще бы - с такими-то ногами! Ведь во время своих выступлений Varda делает невероятные па, зачастую даже не используя рук. 

Фото: instagram.com

Ани Лорак: мини + бикини = суперсекси

36-летняя певица Ани Лорак любит подчеркивать достоинства своей фигуры короткими мини-нарядами, демонстрируя стройные ножки. Некоторые подписчики ее микроблога, где артистка активно публикует подобные снимки, даже шутят: короче не бывает! Рост Лорак - 164 см, а подобные наряды визуально увеличивают длину ног. 

Рост 164 см, ноги 87 см (по версии "КП")* Фото: instagram.com

Недавно ради съемок клипа "Корабли" певица решила поэкспериментировать с нарядом и надела сексуальное длинное платье с бесконечным разрезом до талии, оголив бедро. Такой разрез тоже удлиняет ножки, но такой шум поднялся, что Каролина решила - лучше носить мини или купальники с высокой талией, которые визуально еще больше удлиняют ноги. 

Анастасия Волочкова: кого берут в балет

В балете есть стандарт: ноги балерины должны составлять как минимум 52% от роста. Рост Волочковой - 172 см. А длину ног она постоянно подчеркивает. Настя, вы хороши и без высоченных каблуков! 

Рост 172 см, ноги 98 cм Фото: instagram.com

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Что считать идеалом? 

Анастасия ПРОКОПЕНКО, менеджер конкурсов красоты:

- При подборе претенденток на участие в конкурсах красоты мы в первую очередь обращаем внимание на рост девушек. Он должен составлять не менее 173 и не более 184 см. В связи с этим идеальная длина ног участницы составляет 110 см. Если говорить о девушках ниже 173 (они по правилам, к сожалению, не могут стать участницами), то длинными считаются ноги, которые составляют не менее половины роста.

Андрей ИСКОРНЕВ, пластический хирург:

- Девушка по росту может не достигать среднестатистических параметров, но если пропорции ее головы, корпуса и конечностей находятся в гармонии, это и есть красота. Тут же речь не о какой-то цифре, к которой хочется стремиться. Красота - в симметрии и пропорциональности. И математически вычислить идеальную длину ног нельзя. Главное - как она соотносится с длиной корпуса.

*Поскольку красавицы отчего-то не афишируют точную длину своих ног, "КП" для этой статьи определила ее по фотографиям.