28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер знаменитый актер Берни Мак

Умер знаменитый актер Берни Мак

Известный комедийный актер Берни Мак, известный по роли Фрэнка Каттона в трилогии о друзьях Оушена, скончался на 51-ом году жизни в больнице Чикаго.

Причиной смерти актера стали осложнения, вызванные воспалением легких.

Берни Мак продолжительное время страдал от саркоидоза - системного заболевания, поражающего лимфатические узлы, легкие, печень и селезенку - однако в 2005 году, по словам самого актера, болезнь перешла в стадию ремиссии, и его состояние улучшилось.

Многие голливудские актеры выразили соболезнования в связи с кончиной известного актера. В частности, Джордж Клуни, партнер Берни Мака по фильмам «Одиннадцать друзей Оушена», «Двенадцать друзей Оушена» и «Тринадцать друзей Оушена», сказал, что с уходом Мака «мир стал не таким веселым», передает «Корреспондент».

Берни Мак родился 5 октября 1958 года. Помимо трех фильмов о друзьях Оушена, Берни Мак снимался в таких известных картинах, как Трансформеры, Плохой Санта, Ангелы Чарли-2, Пятница, Не грози южному централу... В США Мак был прежде всего известен, как комедийный актер - он вел собственное телешоу под названием «Шоу Берни Мака».