28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Лайма Вайкуле собрала артистов в Юрмале на новом фестивале

Лайма Вайкуле собрала артистов в Юрмале на новом фестивале
Фото: Лайма Вайкуле собрала артистов в Юрмале на новом фестивале. Фото: laima.com

Вряд ли новому фестивалю Лаймы Вайкуле удасться избежать сравнения с "Новой волной", организаторы которой отказались проводить ее в Юрмале. Хотя сама певица никаких параллелей не проводит и говорит, что ее детище - абсолютно новый проект. 

За два дня фестиваля Вайкуле сменила несколько десятков нарядов. Артистка была одновременно организатором и ведущей мероприятия. И, конечно же, пела со сцены "Дзинтары" свои знаменитые хиты. На фестиваль приехали, в том числе, российские и украинские артисты: Борис Моисеев, Валерий Сюткин, Максим Леонидов, Верка Сердючка, а также примадонна грузинской эстрады Нани Брегвадзе. Как призналась Лайма в интервью "Светской жизни", никто из артистов, получивших приглашение, не отказывался приезжать в Латвию из-за политической ситуации.

- Нет, мы политики никак не касаемся. Мир, дружба, музыка спорт - вне политики, заявила Лайма.

Кстати, Верка Сердючка и ее коллектив выступили на фестивале в вышиванках. Нашей артистке удалось заставить танцевать сдержанную латвийскую публику.

- Дабы поднять людей на ноги, надо упасть с ног самой. Я очень устаю. Есть закрытая песня в нашем репертуаре "Не проститутка я". Вы не понимаете, как ее поет Лайма. Она как-то заходит ко мне в гримерку и говорит: "Это же про меня! Это о всех нас!" Друзья, желаю всем мира!, - сказала Сердючка.

Катя Осадчая и Верка Сердючка на фестивале в Юрмале. Фото: Инстаграм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лев Лещенко о выступлении в Латвии: "Какая мне разница, где петь?"

Лев Лещенко после концерта "Балтийские дебюты" прокомментировал "Комсомолке" скандал вокруг переноса фестиваля "Кубана" из Калининградской области в Ригу иоскорбления Иосифа Пригожина

— Когда узнали, что "Кубана" пройдет в Риге, как отреагировали?

— Очень просто, как творческий человек. Какая мне разница, где петь? А что я должен был сделать? Из-за того, что перенесли в Латвию я должен был послушать Пригожина и не поехать? (Напомним, Иосиф Пригожин в интервью сказал, что ему стыдно за звезд российского шоу-бизнеса, согласившихся выступить на фестивале в Риге. Сравнил их поступок с предательством профессии и страны.). Я должен был отменить концерт? Нет, считаю это не правильно.