28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Глава Госкино заявил, что в Украине "вообще нет кинозвезд"

Глава Госкино заявил, что в Украине
Фото: Филипп Ильенко. Фото: Оскар ЯНСОНС

Председатель Госкино Украины Филипп Ильенко заявил, что в стране нехватка кинозвезд. Об этом он рассказал во время дискуссии на "Кинокраине".

- В украинском кино, к сожалению, вообще нет звезд, все вышли из телевидения, развлекательных шоу, - цитирует Ильенко агентство УНН.

По его словам, наличие звезд в кино является очень важным фактором для проката киноленты. Также глава Госкино заметил, что  более 70 процентов украинских фильмов не являются коммерчески прокатными.

За последний год Госкино запретило к показу в Украине 376 фильмов и сериалов. Большинство запрещенной с августа 2014 года кинопродукции – российского производства. Государственное агентство по вопросам кино отказало им в выдаче и аннулировало прокатные удостоверения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Госкино Филипп Ильенко исполнил волю своего отца

Картину в украиноязычной версии представили в День Независимости в кинотеатре "Киевская Русь" - именно там 1984 состоялась премьера "Легенды о княгине Ольге". Юрий Ильенко долгое время мечтал перевести фильм на родной язык, однако так и не успел осуществить задуманное. И уже после смерти режиссера родственники и друзья взялись продолжить его дело. 

Новости по теме: Филипп Ильенко Кино Госкино