Загрузить еще

На "Джаз Коктебеле" белорусы побили рекорд балканца Бреговича

На
Фото: Кабаре-бенд «Серебряная свадьба» выходил на бис трижды. Фото: «Джаз Коктебель».

Море, чайки, песок и джаз. Вот уже четыре дня в поселке Затока на берегу Черного моря все играет и поет. Фестиваль-беженец не может разочаровать своих зрителей, а народ в оргкомитете никогда не расскажет, каких усилий стоит организаторам  фестиваль на новом месте. Так что как в старые добрые времена мы имеем на берегу Черного моря 4 сцены, а в программе 8 вечеринок до утра и более 60 артистов в лайн-апе. А в придачу еще и третий фестиваль современного искусства ARTISHOCK – 2015. Это некая  параллельная арт-реальность на Koktebel Jazz Festival, которую лучшие арт-кураторы Украины.  Артишоковцы обещают все  самое яркое и впечатляющее в современном искусстве и музыке: в программе выставки, кинопоказы, лекции, мастер-классы и воркшопы по архитектуре, литературе, кино, фотографии, музыке, скульптуре, медиа-арту. При этом вход на все события – свободный!

На "Джаз Коктебеле" каждый может почувствовать себя выше любой звезды. Фото: "Джаз Коктебель".

Но вернемся к музыкальной программе "Джаз Коктебеля". Фестиваль, как известно  открылся и во время открытия был поставлен рекорд: белорусский кабаре-бэнд "Серебряная Свадьба" отыграл самый продолжительный концерт за всю историю фестиваля. Он продолжался 2 часа 33 минуты, плюс три выхода на бис! Так что рекорд Горана Бреговича побит! Солистка бенда Бэнька и все со деятели творчества "Серебряной свадьбы" оказались настоящими энерджайзерами

В приближающийся уик-энд 28-30 августа  гостей ожидает очень приличная программа. Три дня экспериментальных проектов Open Stage и главные события фестиваля на Nu Jazz Stage. Участниками главной сцены этого фестиваля станут: знаменитые украинские группы 5’NIZZA, daKooka, Мачете, "Крихітка" и Cepasa,  немецко-американский Карл Фриерсон без De Phazz, чехи Undiscovered Soul,американы Paris Monster и многие другие.

Джаз в на фестивале звучит и громко! Фото: "Джаз Коктебель". 

Самых активных гостей фестиваля – из тех, кому не спиться, приглашают на Special Stage, где гарантированы сеты лучших ди-джеев, электронные live-проекты и танцы до утра.

Кое-кто рассматривая программу, вновь задаст навязчивый вопрос: "А где джаз?". Так вот, как говорят в Одессе: "Их есть у меня". Чарующий дарк-джаз, атмосферный дроун эмбиент от Gamardah Fungus, искренний акустический техно-импрессионизм DOGMA trio в исполнении ведущих джазовых музыкантов Украины и фантастический сет от Supremus, джазово-электронный проект xPace на сцене Твор4а Да4а, чудесный новый проект Игоря Закуса "Коломийки" на Open Stage.  Так что следите за программой. И помните, "Джаз Коктебель" — это фестиваль современной музыки, а джаз - это состояние души.

В День Независимости над территорией "Джаз Коктебеля" растянули рекордно-огромный украинский флаг. Фото: "Джаз Коктебель".

Больше новостей фестиваля "Джаз Коктебель" на каналах "Украина" и "НЛО ТВ".

Новости по теме: Джаз Коктебель