Загрузить еще

6 мужчин без возраста: Зельдин и Павлик много спят, а мужа Сумской молодит секс

6 мужчин без возраста: Зельдин и Павлик много спят, а мужа Сумской молодит секс

Среди известных людей немало мужчин, которые сами себе в сыновья годятся. И это не иллюзия. Мы протестировали их снимки (все - 2015 года) на популярном интернет-сервисе How-old. net, определяющем возраст по фото. И точно: выглядят наши герои гораздо моложе, чем записано у них в паспортах. 

Доктора омолодил отказ от сигарет. Фото: facebook

Евгений Комаровский, 54 года 

Доктору Комаровскому не приходится прикладывать особых усилий, чтобы выглядеть моложе. Более того, он не раз признавался в интервью, что свой образ жизни считать "правильным" не может по определению: "Когда мужик, вместо того чтобы бегать, прыгать, добывать пищу и работать физически, по 10 часов в день смотрит в монитор - что в этом может быть здорового?" Тем не менее специалист по избавлению от всевозможных хворей практически не употребляет жирной и мучной пищи и практикует безуглеводную диету. А еще гордится тем, что ему удалось побороть свою главную зависимость - табакокурение (без сигарет Комаровский счастливо обходится уже 10 лет и избавился от ишемических болей в сердце). От спиртного Евгений Олегович не открещивается - пьет в "умеренных количествах". И добавляет, что ему с занятостью и увлеченностью старость уж точно не грозит! 

Рецепт Дмитрия Харатьяна: бросил пить - скинул восемнадцать годков. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

Дмитрий Харатьян, 55 лет

Заслуженный гардемарин России Дмитрий Харатьян серьезно следит за своим весом. Он соблюдает православные посты. После шести старается не есть. Исключил мучное, жирное, жареное. В интернете даже есть "диета Харатьяна". На завтрак - обез­жиренный творог с сухофруктами, или мюсли, или овсяная каша. Плюс свежевыжатый апельсиновый сок. На обед и ужин - рыба на пару или печеная рыба, овощной салат. После шести иногда разрешает себе фрукты и овощи.

Такой правильный образ жизни актер вел не всегда: до 30 вообще не заморачивался на эту тему. Он откровенно рассказывает, что когда-то много пил и едва не стал алкоголиком. "Я практически спивался, - как-то признался Дмитрий. - Превращался в запойного алкоголика! Но вовремя опомнился". 

Фото: Russian Look

Владимир Познер, 81 год

Телеведущий признается, что получает колоссальное удовольствие от жизни и от всего того, что делает. Владимир Познер играет в теннис 3 раза в неделю и 2 раза ходит в фитнес-клуб. Не перехватывает, а питается в определенное время три раза в день вкусно, но правильно. "Большую роль в этом сыграла моя мама: она всегда следила за тем, чтобы я полноценно питался и ел только домашнюю полезную еду, - говорит Владимир Владимирович. - А еще она заставляла меня хорошенько высыпаться: до 17 лет я должен быть в постели не позже половины десятого вечера". 

Интернет-робот счел, что супругу Ольги Сумской всего 31. Генетика, спорт и регулярный секс - великое дело! Фото: facebook

Виталий Борисюк, 52 года

Иногда возникает ощущение, что актер и его жена втайне выведали рецепт молодильной микстуры - чета выглядит как минимум на десять лет моложе своего возраста! И хотя беседу с "КП" Виталий начал с вечной "отмазки" о крепкой генетике, мы все-таки разведали, что оставаться артисту в превосходной форме помогают регулярные поездки на оздоровительные курорты - прямо сейчас Виталий проходит курс бальнеологических процедур в санатории в Бердянске вместе с младшей дочкой. "И обязательно - спорт. Играю с друзьями в большой теннис, занимаюсь кайтингом, вейкбордингом, серфингом, обожаю горные лыжи - все по сезону", - говорит Борисюк. Питается актер по системе американского натуропата Шелтона - правильно совмещает продукты (к примеру, творог нельзя употреблять ни с чем, кроме зеленых овощей и орехов). Но главным оружием в борьбе против старости Виталий считает оптимистический взгляд на жизнь, любовь и регулярный секс. 

Долой 40 лет - Владимир Зельдин фантастический пример того, как можно оставаться в строю, когда мало ешь и много спишь. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Зельдин, 100 лет

На вопрос, в чем секрет вечной молодости, Владимир Михайлович кокетливо отвечает, это секрет. Но известно, что Владимир Михайлович всегда вел спортивный образ жизни: зарядка, прогулки. Он до сих пор восхищается красивыми девушками, умеет за ними ухаживать. Старается продлить творческий марафон, но с чувством меры. Обязательно дает себе отдых и феноменально умеет распределять свои силы. Процессы бодрствования и отдыха умело регулирует. Спит помногу и за счет сна восстанавливается. Его жена говорит, что Зельдин может есть гречневую кашу с молоком три раза в день. Правда, по чуть-чуть, почти детскими порциями. 

Чтобы выглядеть моложе, народный артист пьет только родниковую воду и полощет рот кукурузным маслом. Фото: facebook

Виктор Павлик, 49 лет

Певец такой же энергичный и подвижный, как и в юности! "Мой секрет в том, что я вдоволь сплю и пью очень много родниковой воды, - рассказывает артист "КП". - Каждый месяц привожу из Моршина 20 литров. Каждое утро выпиваю по четыре стакана еле теплой воды (так, кстати, принято у японцев) - два залпом и два медленными глотками. Потом кушаю жиденькую овсянку, яйцо всмятку и в процессе еды - большую ложку масла расторопши или льна, это благотворно влияет на поджелудочную и печень. У меня есть свой рецепт избавления от токсинов и укрепления голосовых связок: по утрам полоскать рот нерафинированным кукурузным маслом - но это нужно делать до чистки зубов и НЕ МЕНЬШЕ получаса, желательно еще проговаривая "м-м-м". Глотать нельзя. Ученые провели эксперимент: если эту белую жидкость с высвободившимися токсинами выплюнуть в рот козе, она умрет!" Да и за лицом певец ухаживает тщательно: кожу под глазами смазывает маслом жожоба, лицо - кокосовым маслом из Таиланда, регулярно делает в салонах массаж для лица и маски. 

P.S. Как видите, у каждого из выбранных нами мужчин - свои секреты моложавости. Хотя, по нашим наблюдениям, способ все-таки один. Они поддерживают прекрасную форму, потому что много лет держат один и тот же вес и не позволяют себе пополнить гардероб ни одной вещью на размер больше.

Новости по теме: Шоу-бизнес Мужчины