Загрузить еще

Оранжевая Кристен Стюарт и американский Раскольников

Оранжевая Кристен Стюарт и американский Раскольников
Фото: Цитата: - Что-то со мной неладное: я людей валю пачками! Фото: kinopoisk.ru

Ультраамериканцы 

Cюжет

Лоботряс с бензоколонки, любитель марихуаны Майк и его девушка Фиби живут в провинциальной дыре. Майк собирается сделать своей любимой предложение, но в этот момент его спокойная жизнь  заканчивается. Ну совсем уже неожиданно для всех оказывается, что он хорошо обученный супер­агент, просто по чьей-то злой воле забыл об этом. Но тут правительство вспоминает о нем и решает обезвредить. Подосланные агенты-убийцы буквально сыплются с неба, и двоим влюбленным, которые не очень понимают, что же происходит, приходится им противостоять.  И тут к Майку начинает возвращаться память… 

Ролевые игры

Главные роли в экшен-комедии исполнили звезда "Сумерек" Кристен Стюарт и Джесси Айзенберг, номинированный на "Оскар" за роль Марка Цукерберга в "Социальной сети". Для актерской парочки  это вторая совместная работа после "Парка культуры и отдыха" (2008).  

Айзенберг - актер весьма разносторонний. Вот и на этот раз он над своей ролью потрудился: досконально освоил походку любителя марихуаны и сжился с всклокоченным длинноволосым париком, который придал ему незамысловатый вид. 

Волосы Кристен Стюарт тоже пострадали на съемках: их попросту выкрасили в оранжевый цвет для того, чтобы придать образу некоторую потрепанность. Зато все фанаты Стюарт смогут воскликнуть: "Такой я ее еще не видел!" 

Впечатление

У Большого Голливуда иногда появляется желание поддержать в жителях сонной американской провинции уверенность, что среди тамошних потребителей кока-колы и картошки фри полно уникальных личностей. Несмотря на низкие рейтинги критиков, этот фильм наверняка справится с этой миссией и отлично пройдет в прокате хотя бы из-за первых двух актерских имен на афише. Ну а кроме того, уже на уровне трейлера видно, что картина угодит любителям комедий и жестких экшен. 

- Я думают, этот фильм заставит вас и смеяться, и пребывать в шоке, - говорит режиссер Нима Нуризаде. - Он динамичный, жесткий, он графичный, он смешной и в то же время глупый. В нем так много всего, что очень трудно дать ему правильное определение. 

Цитата: - Всю жизнь я искал ка­кой-нибудь смысл и наконец нашел. Фото: kinopoisk.ru

Иррациональный человек

Cюжет

Профессор философии Эйб Лукас опустошен: он не видит в своей жизни ни радости, ни смысла, поэтому едет работать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами: коллегой Ритой и миленькой студенткой Джилл. Одна видит в отношениях с профессором выход из семейной рутины. Вторая просто жаждет приключений.

Все меняет невольно подслушанный Эйбом разговор, в ходе которого женщина обвиняет местного судью в некомпетентности и взяточничестве. И профессор, чтобы сделать мир лучше, решает действовать, казалось бы, абсолютно иррационально, но зато следуя заветам своего любимого писателя Достоевского. Почувствовав себя Раскольниковым, Эйб преображается. 

Ролевые игры

В главной женской роли - новая муза Вуди Аллена рыжеволосая бестия Эмма Стоун ("Бердмен", "Новый Человек-паук"). Мэтр снял свою фаворитку в "Магии лунного света" и перетянул в новый фильм, где она играет в паре с Хоакином Фениксом ("Гладиатор", "Она"). 

Впечатление

Вуди Аллен, 79-летний мэтр мирового кино, упрямо не сходит с дистанции и представляет по картине в год. На выходе его новое детище - сентиментальная комедия с философским подтекстом и одним нестрашным трупом. Поклонники таланта режиссера давно уже простили Аллену, что он удивляет их своими фильмами все меньше и меньше, прощают ему отсутствие интриги и глубины. Они все равно будут их смотреть, радоваться качественной съемке, хорошему саундтреку, удачному кастингу, искрометному юмору и ошарашивающему финалу. Кстати, вполне достаточно, чтобы продержаться в кресле 95 минут.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино