Загрузить еще

Зеленский и Кравец наконец рассекретили свои чувства

Зеленский и Кравец наконец рассекретили свои чувства
Фото: Владимир Зеленский и Елена Кравец полностью отдались любви. Фото: «Студия Квартал 95».

Зная о том, что у Владимира Зеленского график расписан до зимы, удивляешься, что он согласился на съемки в клипе. Тут, как говорится, масштаб не совсем тот, к которому он привык. Но снялся, чем придал виде особый шарм. По ходу Владимир признается, что этот клип для него первый опыт съемок в музыкальном видео.

- Но мне нравится музыка Pianoбой, - поясняет свое появление на съемочной площадке Зеленский. - И я с большой симпатией отношусь к творчеству Димы, потому согласился не только сниматься в проекте, но даже петь голосом Шурова (смеется). А кроме того я убежден, что любовь – это то чувство и состояние, которое нужно популяризировать всеми возможными методами. 

Зеленский долго репетировал танцевальную походку. Фото: "Студия Квартал 95".

Милейшая Елена Кравец, которой выпала роль влюбить в себя собственного друга Зеленского, в своих признаниях пошла еще дальше.

- Я мечтала сняться хотя бы в одном клипе к песне Димы Шурова еще со времен их совместного с Андреем Хлывнюком видео "Этажи", - признается Лена. - Вся наша семья - большие поклонники творчества Pianoboy. Дочь Маша вообще знает наизусть почти все песни. Поэтому то, что мне представился такой счастливый случай - поработать на одной площадке с настоящими художниками, да еще и под волшебную музыку – иначе, как Чудом, и не назовешь! Так что, не прекращайте мечтать, ребята!

Дима Шурова впервые запел о любви по-украински. Фото: "Студия Квартал 95".

Что же касается Димы Шурова, то для него "Кохання" - первая песня, написанная на украинском языке. Она была записана в лондонской студии Abbey Road, а ее мастерингом занимался Френк Эркврайт, человек, которого считают лучшим современным британским звукоинженером мастеринга в рок-музыке. 

Клип снимали в июле в Киеве под предводительством режиссера Глеба Орлова.

- Эта работа для меня по-своему уникальна, - комментирует свою работу режиссер. -  Такое стечение положительных элементов в одном месте и в одно время, поверьте, редчайшая вещь. Наверное, нечто божественное сознательно ограничивает нас, только изредка давая возможность получить сразу все, что хочется, иначе ценность хороших работ нивелировалась бы их количеством. Но этот был тот самый случай. Прекрасная музыка Димы Шурова, которую я считаю едва ли не лучшей на постсовестком пространстве. Технические и финансовые возможности, позволившие воплотить задумки на очень высоком уровне. Отличный актерский состав во главе с Володей и Леной и, разумеется, вот в это странное и сумбурное время, песня, посвященная любви в ее самых простых и чистых проявлениях. Здорово, что вот так все сложилось. И огромное спасибо всем и каждому, кто помог мне сделать видео таким, каким его увидит зритель.

И, кстати, оператором клипа, видимо, благодаря хорошим финансовым возможностям, о которых упоминает режиссер, выступил Томас Хардмейер, один из самых известных и именитых операторов современного европейского кино. Он - член Европейской киноакадемии, лауреат престижных премий "Сезар" и "Люмьер". Одна из последних операторских работ Хардмейера - биографическая драма "Ив Сен-Лоран".