28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Злата Огневич спела "Музыченьки" а капелла

Злата Огневич спела
Фото: Фото: пресс-служба З. Огневич.

Украинская певица Злата Огневич удивила фанатов новой песней. Артистка  исполнила  народную песню "Музыченьки", решив доказать, что украинская песня может быть красивой и мелодичной.

 Мало того, певица презентовала песню а капелла.  Благодаря Злате Огневич песня пришлась по вкусу даже тем, кто любит совершенно другую музыку. 

По мнению самой Златы Огневич, нужно как можно больше демонстрировать, насколько украинская песня может быть красивой и мелодичной. А поскольку у певицы есть огромные вокальные возможности, она решилась на серьезный шаг - презентовать песню а капелла. 

На своей страничке в Фейсбук певица прокомментировала выход ролика на народную композицию "Музиченьки". 

 - У нас настолько самобытная музыкальная культура, что можно делать ВСЁ, полностью быть свободным в творчестве! Вспомнить всех мировых классиков- именно из народной песни они брали вдохновение, лейтмотив к своей музыке! Обожаю украинскую народную песню за мелодичность и красоту! Для Вас, наша версия известной песни "Ой, заграйте, музиченьки", - написала артистка.

Кстати, ранее эту песню ранее исполняли многие артисты, среди которых были Джамала, ансамбль "Гуцульский ансамбль" и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Композиция певицы стала саундтреком к новой этнической коллекции для детей.

Ни для кого не секрет, что милая Злата Огневич со своими песнями нравиться не только взрослым, но и детям. Уже одно то, что певица была ведущей детского "Евровидения", о многом говорит.

Намедни композиция певица певицы "За лісами, горами" была выбрана в качестве музыкальной иллюстрации к этноколлекции школьной формы Minivarenyky by Varenyky Fashion, нацеленной на популяризацию украинской истории.

Новости по теме: Злата Огневич