28501
0
28 марта
Загрузить еще

В крепости Каменца-Подольского пройдет фестиваль уличного искусства

В крепости Каменца-Подольского пройдет фестиваль уличного искусства
Фото: Фото: Википедия

С 4 по 6 сентября в уютном городке Каменец-Подольский на территории исторической крепости XIV века пройдет фестиваль уличного искусства "Республика".

- Это фест современного уличного искусства во всех его проявлениях: музыки, рисунка (граффити), танца, видео-искусства. Фестиваль дебютировал в 2011 году и до сих пор остается едва ли не единственным некоммерческим проектом в Украине. Наша цель - выступить инструментом сдвига фестивальной аудитории из стадии созерцания исскуства и потребления в стадию созидания, то есть превратить гостей фестиваля и общественность города с простых зрителей на непосредственных участников трансформации города, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" организаторы фестиваля.

К слову, проект абсолютно некоммерческий – средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на закупку краски и оплату необходимых расходов фестиваля.

"Республика" пройдет в нескольких локациях Каменец-Подольского: главный концерт и тяжелая сцена - на территории Новой крепости в старой части города, дневная сцена и ярмарка - на Ратушной площади, а художники рисуют в спальных районах города. 

Новости по теме: Каменец-Подольск Фестивали