Загрузить еще

Стал известен режиссер девятого эпизода "Звездных войн"

Стал известен режиссер девятого эпизода
Фото: Девятый эпизод зрители увидят лишь в 2019 году. Фото: Кадр из видео

Режиссером фильма "Звездные войны: эпизод 9"  станет Колин Треворроу, работавший над картиной "Мир Юрского периода". Этот эпизод закроет третью трилогию киноэпопеи. Первый фильм трилогии, "Звездные войны: Пробуждение силы", выйдет в мировой прокат в декабре.

Фильм, над которым будет работать Треворроу, должен выйти на экраны в 2019 году, однако подготовительные этапы съемок начнутся уже в этом году.

Напомним, "Мир Юрского периода" собрал 1,5 млрд долларов в мировом прокате. До него Треворроу снял лишь комедию "Безопасность не гарантируется".

Как объяснила президент компании Lucasfilm Кейтлин Кеннеди, Треворроу выбрали на роль режиссера в связи с тем, что в нем сочетаются "необычайный талант", навыки хорошего рассказчика и опытного режиссера.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнаружена копия первого сценария эпизода "Звездных войн"

Копию первого сценария фильма "Звездные войны: Эпизод IV. Новая надежда" случайно обнаружили в университетской библиотеке в канадской провинции Нью-Брансуик.  Как сообщила ТСН, найденная версия несколько отличается от той, которая в итоге легла в основу картины.

Предполагается, что скрипт удалось раздобыть и скопировать одному из фанатов космической саги.

Новости по теме: Звездные войны