28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На каждую Фреймут найдется свой инспектор

На каждую Фреймут найдется свой инспектор
Фото: Фото: Пресс-служба

Парковка на узких улочках и в пешеходных зонах уже до того достала жителей Львова, что не обратить внимание на стоящий на тротуаре почти в центре города белый Range Rover с киевскими номерами они просто не могли. 

Львовянка Марта Турецкая решила сделать замечание водителю. 

"За рулем - дамочка в солнечных очках с миниатюрным чихуа-хуа. Я сделала замечание, а в ответ: "А вы кто такая?", "А где я должна остановиться?" и "Включу аварийку, так лучше?". После чего пошла по своим делам. Я начала фотографировать, как вдруг прибегает владелица, от следующей фразы которой я рассмеялась и даже немного растерялась: "Может, хотите селфи с селебрити?" - написала львовянка в соцсети.

Ольга говорит, что еду в фаст-фуде купила для родственников. Фото: Marta Turetska, facebook.com

Нарушительницей-то оказалась известная телеведущая Ольга Фреймут, приехавшая на день рождения к отцу. Запись Турецкой в соцсетях в считаные часы перепостили больше полутора тысяч человек. Горожан возмутило поведение главного ревизора страны - как же так, принципиальный инспектор, ратующий за соблюдение всех-всех правил, в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает?

"Тот, кто придирается к любой мелочи, сам не соблюдает общепринятые нормы и правила!" - таков общий настрой комментариев

Не отреагировать на обрушившуюся критику Ольга Фреймут не могла: 

- Неожиданно в свои выходные я оказалась в заголовках новостей, - объясняет ведущая канала "1+1". - Спасибо всем друзьям за поддержку, а врагам - за неравнодушие. За многие годы работы в качестве инспектора я уже привыкла к критике. Как водитель с 15-летним стажем, я хорошо знаю правила, остановилась на аварийке и вышла на три минуты - в машине остались моя мама и крестница. Но дорожные правила имеют столько нюансов, что многих могут запутать. Радует, что мои любимые львовяне такие неравнодушные и выступают за справедливость - это именно то, чему я учу в своих программах. Проблема неправильной парковки актуальна для дискуссии, возможно, в одной из программ мы совместно с ГАИ проинспектируем парковочные площадки и центральные улицы разных городов.

Можно предположить, что после случившегося Ольга Фреймут будет особенно тщательно выбирать место для парковки своего автомобиля. 

Неправильная парковка правильной телеведущей вызвала бурю возмущения в соцсетях. Фото: Marta Turetska, facebook.com

В ТЕМУ

Сказ о здоровом питании 

Кроме "правил парковки от Фреймут", многие обсуждают и "правила питания от Фреймут". Дело в том, что на львовских фото видно: в руках у телеведущей - пакет из "Макдональдса". "Вот это залет!", "Инспектор погорела на чизбургерах!" - злорадствуют в соцсетях. Ведь Ольга не раз заявляла, что она - противник фастфуда. И во время проверки "Макдональдса" (год назад в Кривом Роге) так и сказала в эфире: "Единственный минус в том, что это все же нездоровое питание. Но радует, что в меню есть и здоровые опции - салаты, например". Кстати, тогда Фреймут призналась: она порой заходит с дочкой в "Макдональдс" и вручила заведению свою табличку.

Сейчас же она так прокомментировала ситуацию:

- В этом пакете я несла еду для родственников. Как всем известно, лично я не люблю фастфуд и всех призываю употреблять здоровую пищу, однако строго контролирую только свою жизнь - каждый имеет право на собственный выбор.