28501
0
Загрузить еще

Жена миллионера-россиянина просит Порошенко вернуть ей детей

Жена миллионера-россиянина просит Порошенко вернуть ей детей
Фото: Кутепова документально подтвердила журналистам российское гражданство супруга.Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Такова уж ментальность украинцев, что они никогда не выносят ссор из избы, пытаясь решить проблему по-тихому. Но если уж и выносят, то совковыми лопатами и только от безысходности, когда ситуация требует искать справедливости на стороне. 

33-летняя супруга украинского миллионера с российским гражданством  Сергея Евланчика, который является владельцем и председателем правления "Укрпродукт Групп", обратилась к журналистам с просьбой придать огласку ее историю, поскольку никакие цивилизованные методы и законы ей не помогают.

Как рассказала Марина, после десяти лет брака она и супруг решили расторгнуть брак. Это случилось в марте, после чего супруг не впустил ее в собственный дом, но самое главное отобрал детей, которых сейчас от нее скрывает. С марта ее 7-летняя дочь Жасмин перестала посещать школу – видимо отец боялся, что из школы ее могут выкрасть.  С 9-летним сыном женщина тоже лишена общения. При этом опекунский совет по словам Кутеповой уже вынес решение рекомендовать суду принять решение опеки над детьми в пользу мужа. При этом детям, по словам женщины, методично внушается, что мать  сумасшедшая, что она опасна и что она умерла. В начале августа Марина единственный раз увидела свою дочь в стоматологической клинике. В результате няня вырвала дочь у матери, а охранник, нанятый мужем, нанес Кутеповой телесные повреждения.  Как сказал адвокат потерпевшей, "охрана обидела мать на глазах ребенка, ну разве это не насилие в семье?"

Все что сегодня осталось у Марины Кутеповой на память о детях, это их портрет и кукла дочери.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Журналистам предоставили видео этой ситуации, где слышно как отчаянно ребенок кричит "Мама!".  Психологи разводят руки, такие ситуации для психики ребенка не проходят бесследно.

После чего в Печерском РОВД, куда доставили Кутепову, Евланчика и дочь, ребенка передали отцу.  и когда мать пыталась задержать дочь, ее опять ударили, при этом сотрудники РОВД, по словам Кутеповой бездействовали.

- Я догадываюсь, что мой муж тратит колоссальные сумы на то, чтобы решить ситуацию в свою пользу. Он неоднократно говорил о том, что все в этой стране можно купить, - говорит Марина. - Я также боюсь, что муж, являясь гражданином Российской Федерации, неоднократно говорил, что вывезет детей за границу. Суд ему это запретил и в марте мы отправили информацию о детях во все пограничные службы и аэропорты.

Кутепова подчеркнула, что вопреки тому, что ее супруг утверждает, что ее интересуют не дети, а раздел имущества, она не претендует сегодня на материальное.

- Я не устаю повторять, мне ничего не нужно кроме детей.  На данный момент нет ни одного иска, где указано, что я чего-то хочу, - говорит женщина. -   В то время, как супруг подал иск, где требует взыскать с меня алименты в размере 664 тысяч гривен, Я претендую сейчас только на детей и то место, где мы проживали... Я готова воспитывать "50 на 50".

Устав искать детей и справедливость, Марина Кутепова решила обратиться к президенту Украины Петру Порошенко, как гаранту Конституции, и Марине Порошенко, первой леди Украины и матери четырех детей: "Помогите мне вернуть моих детей. По статье 9 Конвенции ООН мать ни при каких обстоятельствах не должна разлучаться с детьми".

Новости по теме: Дети