28501
0
Загрузить еще

Стас Михайлов бросил первую жену из-за ее предательства

Стас Михайлов бросил первую жену из-за ее предательства
Фото: Стас Михайлов в песнях выражал эмоции после расставания с первой женой. Фото: GLOBAL LOOK press

В середине 1990-х тогда еще начинающий певец Стас Михайлов повстречал свою будущую жену Инну Горб. Однако семейное счастье пары длилось не долго. Об этом рассказал для издания "Экспересс-газета" директор питерской компании "Артист" Александр Саксонов:

- Инна везде заявляет, что подвигла Стаса на переезд из Сочи в Москву. На деле, когда он собрался в столицу, она отказалась ехать с ним. Сказала: "Я намучилась с тобой в Питере, когда ты записывал первый альбом. Не хочу это повторять". И он уехал один, без гроша в кармане. Инна утверждает, что как поэтесса помогала мужу писать тексты его композиций. Она принесла Стасу всего одно стихотворение, уверяя, что авторство ее. Тот написал песню, - сказал Саксонов. 

Впрочем, как пишет "Экспресс-газета", музыкальный обозреватель Михаил Филимонов выяснил, что эта песня очень схожа на произведение поэтессы Елены Николаевской.

- После развода она шантажировала Михайлова ребенком. Говорила: "Ты не увидишь сына, пока не дашь мне денег". Он очень переживал. Как настоящий мужчина, Стас не любит об этом распространяться. Но все перипетии его личной жизни отражены в его песнях, - продолжает Саксонов.

В пример он приводит песни Михайлова, которые были написаны после развода с Горб, такие как "Ну, вот и все", "Женщина-обман"

- Там были такие красноречивые слова как "Я мог бы все тебе простить, но не предательство и ложь". А когда он пережил этот разрыв и все осознал, написал "Женщина-обман", в которой с сарказмом подвел итог их отношениям: "Ни зла, ни добра ты так и не сотворила. / И шла к деньгам, ты свой задравши нос. / А я с тобой искал свое большое небо, / А ты рвала себя на свой карьерный рост, - резюмировал Саксонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У звезды эстрады Стаса Михайлова в 90-е иногда нечего было есть

Отказался от хлеба

Отгремел музыкальный конкурс "Пять звезд", победителем которого стал 19-летний петербуржец Александр Иванов.

В качестве специального гостя на конкурсе присутствовал популярный российский певец Стас Михайлов. Артист очень редко дает интервью, но для "Комсомолки" сделал исключение.

- Вы так похудели!

- Просто стараюсь следить за тем, что ем. Самое главное в этом вопросе - отказаться от хлеба.

- И жена у вас, несмотря на то что многодетная мама, выглядит прекрасно.

- Да, с Инной мне повезло. Она не только красивая, но и умная женщина. Убежден, что мы встретились в свое время не случайно. Оба были уже взрослыми людьми. С Инной мы полностью совпали, у нас одинаковые взгляды на мир. Но жизнь с артистом - непростая штука. Мы до сих пор вместе еще и потому, что моя жена мудра, умеет сглаживать острые углы.

"В моей жизни были времена нищеты"

- А были проблемы?

- В моей жизни были и непростые времена, моменты отчаяния, когда опускались руки. Помню, когда в начале 90-х приехал в Москву, показывал свои песни продюсерам, которые практически сразу, даже не послушав материал, выкидывали их в мусорное ведро. Так и говорили: мол, уезжай обратно, тут твоя музыка никому не нужна, ты ничего не добьешься. Нищета, безденежье. Иногда даже есть было нечего. В такие тяжелые минуты меня спасала вера.

 

Вся моя жизнь - это дорога к Богу. И я стараюсь и в своих песнях донести это до людей. У меня православная семья, все крещеные.

 

 

Новости по теме: Стас Михайлов Шоу-бизнес