Загрузить еще

"The Telegraph" признал Мадонну лучшей певицей всех времен

Фото: Мадонну признали лучшей. Фото: Инстаграм

Британская газета "The Telegraph" составила собственный рейтинг лучших музыкальных поп-исполнительниц. Издание не ограничивалось каким-то определенным периодом, в список попали двадцать артисток. Пальма первенства досталась Мадонне.

- Мадонна – реформатор и новатор, ее творчество охватывает целую гамму женских архетипов: девы, шлюхи, жены, матери, ведьмы, дивы, святой и грешницы. Может быть, она не лучший вокалист и композитор, но то, что эта певица сделала в музыке, не сделал больше никто, - пишет издание.

Второе место досталось Тине Тернер.

- Тина Тернер переполняет нас, трогает за душу, сбивает все препятствия на своем пути. Эта женщина сделала рок и соул фаворитами нашего времени, - комментирует свой выбор газета.

Тройку лидеров замыкает Кейт Буш.

- Ее сложные, таинственные тексты, вероятно, самые совершенные из тех, что когда-либо сочиняли в поп-музыке, - отмечает "The Telegraph".

В первой десятке также разместились Дебби Харри, ABBA, Арета Франклин, Эми Уайнхаус, Бейонсе, Адель и Патти Смит. Во второй десятке оказались Дженис Джоплин, Леди Гага, Дасти Спрингфилд, Сьюзи Сью, Уитни Хьюстон, Грейс Джонс, Долли Партон, Джони Митчел, Крисси Хайнд и Спайс Гелс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-супруг Мадонны режиссер Гай Ричи наконец-то женился

В паспорте создателя культовых фильмов "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш" стоит всего один штамп. В браке с поп-королевой Мадонной режиссер прожил 7 лет, и после развода в 2008 году не спешил снова связывать себя узами брака.

Новости по теме: Мадонна Звезды Музыка