28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Ди Каприо превратился в серийного убийцу

Ди Каприо превратился в серийного убийцу
Фото: У Ди Каприо новая роль в фильме Скорсезе. Фото: REUTERS

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо и режиссер Мартин Скорсезе объединили усилия для работы над экранизацией книги про одного из самых первых серийных убийц в США. Фильм "Дьявол в Белом городе" будет снят по мотивам одноименной книги Эрика Ларсона, которая в свою очередь основа на реальных событиях.

В Чикаго в 1893 году о время Всемирной выставки Генри Холмс, владельца местного отеля, по разным данным, убил от 50 до 200 своих постоялиц.  Строение, которое лично проектировал маньяк, скрывало хирургический стол, газовую комнату, крематорий и звуконепроницаемые помещения. Жертвами становились в основном молодые светловолосые девушки.

Тела затем сбрасывались по желобу к основанию здания и всячески перерабатывались. Скелеты некоторых Холмс продавал в медицинские школы.

О причастности "доктора пыток" к исчезновению людей стало известно месяцы спустя, когда маньяк, постоянно ввязывавшийся в авантюры, был пойман за кражу лошадей.

А "Белым городом" назывался один из крупнейших архитектурных экспонатов выставки - выстроенный из гипса городской квартал, включающий в себя 400 временных павильонов в стиле неоклассицизм и модерн.

Изначально на роль главного героя метил Том Круз, но позже главным злодеем все-таки окончательно стал Ди Каприо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети появился первый трейлер нового фильма с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом

Главные герои много курят.

Новости по теме: Леонардо Ди Каприо