28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Представитель Депардье о "черном списке": актеру не интересна эта тема

Представитель Депардье о
Фото: Видимо, в Украину Депардье не собирается. Фото: gettyimages.com

Участники "черного списка" не спешат комментировать решение украинского Минкульта. Пресс-секретарь Сергея Безрукова заявила, что актер не желает комментировать ситуацию, а представитель Жерара Депардье Арно Фрилле отметила, что актера вообще не интересует эта тема. Об этом сообщило радио "Говорит Москва".

В тоже время певец Олег Газманов напротив заявил, что ему почетно быть в этом списке. По его мнению, туда занесли тех людей, которые хотят, чтоб Россия была могучей державой.

Тем временем российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что его никак не зацепило решение Минкульта Украины внести его в "черный список" артистов, которые представляют угрозу национальной безопасности.

Ранее Министерство культуры Украины определилось со списком артистов, которые представляют угрозу национальной безопасности. В министерстве отмечают, что это не окончательный перечень "опасных артистов". Список будут обновлять. Ранее сообщалось, что СБУ собирается составить список из117 российских артистов.

В ТЕМУ

Смотрите, кто попал в "белый список" Минкульта

Война списками, которыми систематически обмениваются Россия и Украина, продолжается. Причем они порой очень напоминают друг друга, только наоборот. Тех, кого у нас вводят в черный список, - в РФ становятся "героями и патриотами". А из списка "врагов России" наш Минкульт сейчас шьет так называемый белый список, о чем официально сообщается на сайте ведомства.