28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Евгений Кошевой не смог приехать на похороны отца из-за войны на Востоке

Евгений Кошевой не смог приехать на похороны отца из-за войны на Востоке
Фото: Дима и Женя внешне похожи, а вот характер у братьев – диаметрально противоположный! Фото: соцсети.

У 32-летнего Евгения Кошевого – замечательная семья в Киеве: супруга Ксения и двое прелестных дочурок – старшая Варвара и младшая Серафима. А вот на малой родине актера в Алчевске проживают его мать и старший брат.

- К превеликому сожалению, видимся мы крайне редко, - рассказал в беседе с "Комсомольской правдой в Украине" Кошевой.- Мама и брат Дима живут в Алчевске, а поскольку это оккупированная территория, въезд туда запрещен. По законам непризнанного государства меня там или расстреляют или посадят. Я даже не смог приехать ни на похороны отца, ни на поминки год спустя… Так что общаемся с родными только по телефону или в интернете. Неоднократно предлагал переехать в Киев и брату, и матери, а они: "У нас же здесь квартира, две кошки. Кто будет за домом следить?"

Также Женя Кошевой рассказал о внешнем сходстве и различие характеров с его старшим братом Димой:

- С братом мы похожи внешне, а вот характер у нас разный. Я больше в маму характером пошел, он – в папу. Мама у нас  упрямая, а отец очень мягкосердечный был… До девятого класса мы с Димкой дрались, как и все братья-парни, а потом - как Кличко – брат за брата стали горой стоять. Если во дворе кого-то из Кошевых обижали, несмотря на разницу в семь лет, всегда вступались друг за друга. Ну а с чувством юмора у нас с братом всегда все было в порядке. Хотя меня он даже никогда не пытался разыгрывать – это невозможно!