28501
0
Загрузить еще

Студентка из Мелитополя стала "Мисс мира - 2015"

Студентка из Мелитополя стала
Фото: Наталья Белан боролась за победу с участницами из 80 стран Фото: Николай ТИМЧАК.

От Украины в Прагу, где в этом году проходил "Miss deaf world - 2015" (Мисс неслышащая мира), отправилась второкурсница Киевского колледжа легкой промышленности Наташа Белан. Нашей красавице удалось так очаровать судей международного жюри, что они без особых обсуждений отдали ей главный титул. А ведь в конкурсе принимали участие девушки из 80 стран мира!

Наталья Белан боролась за победу с участницами из 80 стран. Фото: Николай ТИМЧАК

Но и сделала Наташа для победы немало, и помогала ей чуть ли не вся Украина. Девушка учила международный язык жестов, месяцами пропадала в спортзале, оттачивала хореографию для творческого конкурса. А команда из педагогов и руководства колледжа, культурного центра УТОГ Киева и Запорожья корпели над эскизами и пошивом конкурсных нарядов. Затем несколько дней ушло на создание цельного образа украинской конкурсантки. Только прическу выбирали целый день, учитывая и форму головы, и овал лица, и структуру самих волос.

Свою главную награду девушка повезла в родной Мелитополь, где сейчас проводит каникулы. Победительнице "Miss deaf world - 2015" на конкурсе подарили комплекты одежды и вазу из цветного хрусталя. Денежных вознаграждений здесь не вручают.

- Я очень переживала, но все-таки верила в свою победу. Родители, когда узнали, что титул получила я, сильно плакали от радости и гордости за дочь, - сказала "Комсомольской правде" в Украине" Наташа Белан.

Это уже четвертая корона украинок за 15 лет существования конкурса. В 2001-м в нем победила Виктория Притыченко из Донецка, в 2003-м титул достался Галине Бройко из Херсона, а в 2009-м самой красивой в мире назвали одесситку Диану Ковтун.

КСТАТИ

Украинец красавцем не стал

На конкурсе выбирали и самого красивого "Мистера". От Украины в этом году участвовал абитуриент колледжа легкой промышленности Денис Кебенко. Но титул забрал колумбиец Камило Вилориа Арриета.

Мистер и мисс deaf world – 2015: Камило Вилориа Арриета (Колумбия) и Наталья Белан (Украина) Фото: Николай ТИМЧАК

 

Новости по теме: Мисс Мира конкурс красоты