28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Днепропетровцы о жене пресс-секретаря Путина: "Навка такая, знаете, девочка-кокетка"

Днепропетровцы о жене пресс-секретаря Путина:
Фото: Свадьба недели: Татьяна Навка выходит замуж за отца своей дочери, пресс-секретаря Путина. Для фигуристки это уже второй брак, а для Пескова - третий. Фото: Олег Митволь/instagram.com/mitvoltv

В родной школе, где Татьяна училась с 1-го по 9-й класс, едва услышав, кем мы интересуемся, педагогический состав расплывается в улыбке. "Знаем-знаем, Танечка замуж вышла. Слава богу, не за фигуриста! Пусть счастливая будет!"

Одно из первых фото будущей звезды. Танечке около двух лет. Фото: Cоцсети

Несмотря на то что девушка покинула город в 14 лет, в 34-й школе, куда Таня пошла в первый класс, на доске почетных выпускников ее фото занимает одно из самых заметных мест. Увы, на стенде с гордым названием "Спортивные надежды Украины" висят фотографии фигуристок, которые за Украину давно не выступают: Баюл, Волосожар и Навка. Учителей, преподававших у Татьяны, в школе уже не осталось, но младшие педагоги из рассказов старших коллег знают: Таня показывала достойные результаты не только на льду - в учебе она также была в числе первых. К сожалению, после переезда знаменитая спортсменка в родную альма-матер не наведывалась. Но никто на нее не в обиде, мол, постоянные тренировки, сборы, выступления и соревнования - какая уж там школа.

Людмила Петровская. 

Людмила Петровская, которая тренировала Навку в Днепропетровске, вспоминает ее как одну из самых ярких воспитанниц.

- Ко мне Таня попала, когда стала заниматься танцами на льду, - вспоминает Людмила Викторовна. - Ей было лет 13, когда мы с тренерами здесь, в Днепропетровске, предложили девочке перейти в пару и к танцорам. Таня до этого каталась как одиночница, но она была такая танцевальная, такая эмоциональная, такая, знаете, девочка-кокетка, что, конечно, ей больше подходили танцы. Мы поставили ее в пару с Евгением Бутом, это был примерно 1986 год. У Жени была до этого другая партнерша, но когда они встали в пару, то стало понятно, что они очень подходят друг другу. 

Потом фигуристы поехали в Москву - "показаться", и Таню взяли, а вот Женю - нет. После этого тренер виделась с воспитанницей пару раз - как-то она приезжала в Днепропетровск после Олимпийских игр, приходила на каток, воспитанники с ней встречались, тренеры. И была она в родном городе во время гастролей "Ледникового периода". 

- Я вам скажу, что Танечка такой и осталась - эмоциональной, яркой, сильной, - улыбается Людмила Викторовна. - Я за нее очень рада. Когда есть возможность - надо брать от жизни все! 

"Снегурочка" на новогоднем представлении. Фото: Cоцсети

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

"С Татьяной каталось комфортно и легко"

Первый партнер Татьяны Навки в танцах на льду Евгений Бут оказался немногословным. Его "ледовая" карьера закончилась пять лет назад. Фигурист закончил работу в балете на льду и с тех пор, признается, на коньки больше не становился.

- Ну, что я могу вспомнить? - говорит Евгений. - Она тогда 13-летней девочкой была,  я на два года старше. Отношения у нас были дружеские, каталось с ней комфортно и легко.

После того, как партнерша уехала в Россию, Евгений всего лишь несколько раз виделся с ней, да и то - совершенно случайно. За развитием ее спортивной карьеры специально не следил, но когда на глаза попадались сообщения о победах Тани - искренне радовался успехам коллеги. 

- Конечно, слышал о том, что она вышла замуж, об этом все  СМИ трубят, -  говорит первый партнер чемпионки. - Очень рад за нее, пусть будет счастлива!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристка Татьяна Навка о свадьбе с пресс-секретарем Владимира Путина: Другого такого мужчины, как Митя, нет!

Год назад Навка родила дочку, но имя ее отца долго оставалось тайной.

Долгое время олимпийская чемпионка из Днепропетровска держала в тайне имя своего жениха. Татьяна Навка подтверждала журналистам новости о своей пышной предстоящей свадьбе, однако не раскрывала, кто же в очередной раз покорил ее сердце. Но все же на днях фигуристка раскрыла имя возлюбленного - им стал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Бракосочетание планируется пышным - самые красивые места Сочи за два дня, вип-гости, два платья невесты - от Юдашкина и от ателье "Эдем".