Загрузить еще

Эльдар Рязанов пошел на поправку после инфаркта

Эльдар Рязанов пошел на поправку после инфаркта
Фото: Именитый режиссер уже несколько лет страдает тяжелым сердечно-сосудистым недугом. Фото: Фейсбук

Напомним, 2 августа "папу" легендарных советских картин "Карнавальная ночь", "Служебный роман", "Ирония судьбы, или С легким паром" увезли из его дома в Ватутинках в больницу с предварительным диагнозом "инфаркт" и "отек легких".

Реанимационная бригада кардиологического центра оценила состояние режиссера как "тяжелое" и поместила больного в отделение хирургического лечения интерактивной патологии.

Немножко успокоил общественность пасынок Рязанова Олег Бердюгин. Он опубликовал на своей странице в Facebook снимок с улыбающимся Эльдаром Александровичем и его супругой.  "Воскресные посиделки, болталки и шутилки" - подписал снимок родственник режиссера, тем самым давая понять, что ничего страшного с мэтром не произошло и что он уже отдыхает у себя на даче.

Рязанова супруга уже увезла из больницы на дачу. Фото: Фейсбук

"Очень приятно и радостно видеть здоровым и улыбающимся Эльдара Александровича! Здоровья и еще раз здоровья!", "Настоящий мужик. Всем мужикам пример" - с ходу засыпали Рязанова изрядно испуганные новостями о здоровье кумира за последние дни, поклонники его таланта.

К слову, похожая история произошла осенью 2014 года - тогда Эльдар Рязанов попал в НИИ имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения", но, слава богу, доктора  сумели поставить режиссера на ноги.

Новости по теме: Эльдар Рязанов