28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Стареющий плейбой Пирс Броснан, воскресший Райан Рейнольдс и бандитка Ольга Куриленко

Стареющий плейбой Пирс Броснан, воскресший Райан Рейнольдс и бандитка Ольга Куриленко
Фото: Цитата: - Бессмертие имеет побочные эффекты. Фото: kibopoisk.ru

Self/less: Цена бессмертия

Cюжет

Умирающий от рака американский богатей получает заманчивое предложение: умереть, но продолжить жить в другом, искусственно созданном теле, молодом и рьяном. Понятное дело, за крупную сумму. За согласием следует новая жизнь, старый мозг резвится в новой оболочке, но вот беда - в сознание все время пробиваются чужие воспоминания. Понимание того, что мозг занял чужое тело, в котором когда-то жило сознание, приводит героя в ситуацию, где от него попытаются избавиться. 

Ролевые игры

Хорошую актерскую игру в этом триллере отмечают все критики, несмотря на то, что рейтинг ожидания у картины очень низкий. Но думается, что красавчик Райан Рейнольдс в поисках самого себя отлично пойдет в нашем кинопрокате. Потому что Рейнольдс - это школа Голливуда, а еще муж Блейк Лавли и даже экс-супруг самой Скарлетт Йоханссон. Плюс вездесущий, тревожащий одним своим видом Бен Кингсли (именно его герой вселился в тело Рейнольдса). 

Впечатление

Одно то, что картину снял индиец Тарсем Сингх ("Война богов: бессмертные", "Белоснежка: Месть гномов"), говорит о том, что нас ждет изысканный видеоряд и балансирование на грани сна и реальности. Доверенную ему драму идентификации Сингх снял так же красиво, тревожно, оригинально, при этом смотрибельно.

Цитата: - Я полагаю, она объявила войну. Фото: kibopoisk.ru

Ускорение

Cюжет

Красотка Алекс - профессиональная воровка, которая планирует завязать, вот только ограбит банк напоследок. Но все в этом ограблении идет не по плану - ее попросту подставили. И теперь этой красивой, сильной и безжалостной femme fatale угрожает опасность.

Выясняется, что она перешла дорогу тайному международному синдикату, и теперь у нее на хвосте висят подонки, которые как заведенные твердят: "Отдай флешку!" А ведь в банке она взяла только бриллианты, так чего же этим придуркам надо?

Ролевые игры

Ольга Куриленко в главной роли. Понятное дело, что идти нужно даже из чувства патриотизма и чтобы посмотреть, как модель из Бердянска вытягивает картину с бюджетом в $20 млн. 

Роль босса банды головорезов должен был сыграть Венсан Кассель, но француз отказался, уступив место Джеймсу Пьюрфою ("Обитель зла"). В титрах также фигурирует почтенный Морган Фриман, но его роль настолько невелика, что не ясно, зачем на такие приглашают дорогих актеров. 

Впечатление

Почему хорошие операторы подаются в режиссеры - вопрос. Но Стивен Кампанелли, который получил известность прежде всего как оператор, снимавший начиная с середины 90-х все режиссерские работы Клинта Иствуда, включая "Малышку на миллион", решил, что пора и самому покомандовать на съемочной площадке. В результате мы имеем не особо примечательный боевик с очень самостоятельной красавицей.

Цитата: - Сколько я выпил? Ребята, давайте жить дружно! Фото: kibopoisk.ru

Как заниматься любовью по-английски

Cюжет

Профессор английской литературы и плейбой Ричард Хейг считает, что ему нет равных в любовных делах. Но однажды в жизни героя появляется молодая женщина, ради которой он решает пересмотреть личные приоритеты и подавить гедонистические наклонности. И все бы хорошо, вот только сводная сестра новой возлюбленной профессора ждет от него ребенка. Понятное дело, герой женится. Но старые связи не ржавеют. 

Ролевые игры

У Пирса Броснана и Сальмы Хайек это уже не первый раз. 11 лет назад они сыграли чудную парочку в авантюрной комедии "После заката". Броснан за это время немного потускнел, шутка ли - ему уже 61. На Сальму Хайек время упорно не действует. Она в свои 48 выглядит интереснее (только ноги чего стоят!), чем в молодости. Ну а 34-летняя Джессика Альба все такая же, как и 10 лет назад.

Впечатление

Умению Пирса Броснана сниматься в "комфортных" фильмах, где сплошные море, солнце, пальмы и красивые женщины, можно позавидовать. "Бонд на пенсии" чувствует себя отлично, снимаясь в романтических комедиях с не бог весть каким сюжетом. Вот и нынешняя комедия - легкая для восприятия и с хеппи-эндом на фоне заката.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино