28501
0
28 марта
Загрузить еще

Звезду "Comedy Woman" Екатерину Варнаву не выпускают из самолета в Москве

Звезду
Фото: Екатерина Варнава. Фото: Даниил ВЕЛИЧКО

Солистка шоу "Comedy Woman" Екатерина Варнава стала заложницей московских пограничников. Знаменитость вместе с сотней других пассажиров летела бортом Рига-Москва вместе со своим директором, Русланом Соболем. Изначально самолет должен был приземлиться в Шереметьево, но из-за непогоды его отправили в Домодедово. Но по прилету людей не выпустили из самолета. И они находятся там уже 4 часа.

Нам удалось связаться с директором актрисы, Русланом, который рассказал "Комсомолке" о том, что сейчас происходит в самолете.

- Мы находимся там больше трех часов. Нас не выпускают, по каким причинам - непонятно. Некоторым людям стало плохо - одна девушка упала в обморок, и ей пришлось вызывать Скорую помощь. Машина приехала через два часа. На данный момент никого не отпустили. Приходили люди, которые представлялись начальниками таможенной службы аэропорта Домодедово. И сообщили, что они не в праве ничего сделать, и помочь нам не могут.

- А в чем же причина, почему вас не отпускают?

- Этой информации нет ни у экипажа, ни у людей, которые к нам приходят. Мы позвонили в справочную аэропорта, девушка нам тоже не смогла ответить. Вот сейчас командир корабля делает объявление в очередной раз, что нас через 10 минут должны выпустить. Мы пройдем паспортный и таможенный досмотр и уйдем. А самолет заправится, и улетит в Шереметьево. И что он первый раз в такой ситуации. Куда денется багаж - тоже не понятно.

Позже нам удалось поговорить с Екатериной Варнавой, ставшей заложницей самолета.

- У нас тут происходит небольшой ад. Я себя чувствую очень неважно. С учетом того, что мне 30 лет. Но есть люди намного старше, и физически слабее…Тут очень душно, невозможно дышать. Люди очень остро воспринимают происходящее, потому что нам долго не дают информации. Обещают автобусы, но нас никто не забирает. И не ясно, почему таможня не дает добро на выход из самолета. Тех, кто прилетает позже нас, уже давно выпустили. У нас тут замкнутый круг на протяжении долгого времени. Слава Богу, что мы на земле, ибо очень долго кружили и боялись, что не сядем. Воды не было долгое время, пока мы не подняли некий бунт из-за того, что некоторым уже стало плохо. Когда все закончится - вообще не понятно, - заявила Варнава.

В официальном твиттере "Аэрофлота" уже появилось сообщение о том, что пассажирам рейса, которым не нужна виза для пересечения границы, смогут покинуть воздушное судно.

КП будет следить за развитием событий.