28501
0
Загрузить еще

В Одессе снимают кино для Голливуда

В Одессе снимают кино для Голливуда
Фото: Главную роль в фильме под рабочим названием «Paranesia» сыграет Тони Тодд. Фото: соцсети

Идея создания совместного с Голливудом продукта появилась полгода назад, причем инициатором стал американский продюсер, актер и каскадер Кристофер Плэйс.

История эта об американце, который просыпается после катастрофы в автомобиле с двумя трупами. Он ничего не помнит и не понимает, как оказался в Украине…

Изначально планировали сделать инди-кино с небольшим бюджетом, но с приходом знаменитого Тони Тодда ("Взвод", "Скала", "Саботаж", "Кэндимен" и др.) - схема поменялась, так как почти все деньги ленты ушли на гонорар звезде.

Для локаций были выбраны один из городских офисов, одесский аэропорт и Николаевский СИЗО.

- Нам приходилось периодически останавливать съемку - когда заключенные заходили в камеры или шли на обед… - делится режиссер Игорь Рябчук. - Мы хотим показать, что наша страна умеет делать качественный продукт, который будет продаваться в мире.

Премьера ожидается зимой. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВВС снимает Хортицу с коптера

Для съёмки цикла программ ВВС было выбрано 6 островов, разбросанных по всему миру. Среди них оказались острова Уганды, Мозамбика, Индонезии, Канарские острова. Выбор съемочной команды пал и на национальное достояние украинцев – Хортицу.

Новости по теме: Новости Одессы Кино