28501
0
Загрузить еще

Виталий Козловский разочарован бюрократией в Украине

Виталий Козловский разочарован бюрократией в Украине
Фото: 24 июня у певца угнали машину, но преступников так и не нашли. Фото: Инстаграм

Зря Виталий Козловский не послушал Ирину Билык, которая советовала ему не надеяться на милицию по делу об украденной машине. Но Виталий исправно сотрудничал со следствием, ходил на допросы, сдавал отпечатки пальцев. Однако правоохранители не только не нашли преступников, но и заставили певца изрядно попотеть, прежде чем он смог получить украденные права. В конце концов, Козловский рассказал поклонникам о "бюрократических квестах" в Украине.

- Сегодня я наконец-то получил права взамен тех, которые украли угонщики моей машины. Что вам сказать... Казалось бы, человек, на которого, как снег на голову, свалился угон авто с самыми печальными последствиями - и так уже достаточно пострадал. И теперь его контакт с правоохранительными органами и другими подобными структурами должен сводится к помощи, содействию и участию. Особенно в тех вопросах, которые могут и должны решаться легко и просто, - рассказывает Виталик. - Но нет. Оказывается, наступает самое время для того, чтобы любые мало-мальски значимые должностные лица показали все прелести бюрократии и беспорядка.

Козловский исправно сотрудничал со следствием, ходил на допросы, сдавал отпечатки пальцев. Фото: Инстаграм

Начинается самое интересное: помимо стандартных заявлений на получение утраченных прав, нужно получить "бумажку", а потом, с промежутком в несколько дней, приехать снова, и получить еще одну, подтверждающую предыдущую. Потому как без второй - первая и не документ вовсе. Потом долго ждать, пока дело сдвинется с места. Намного дольше, чем позволяют любые разумные сроки. Потому что "еще не сделали", "мы сегодня выходные", "мы в отпуске" и "приезжайте завтра". Наконец узнать, что все готово. Приехать. Заполнить еще ворох документов, которые поначалу дать "забыли". И выяснить, что нужного тебе изначально документа ты все равно не получишь, а должен приехать еще раз, чтобы вернуть бумажки, выданные непонятно зачем в самом начале этого нелегкого пути и давно просроченные.

В итоге певец таки получил долгожданные права и выразил надежду, что скоро ситуация в стране изменится.

- Но, тем не менее, вопреки всем перипетиям, которые устраивает людям наша страна, я снова с правами и почти на колесах. С большой верой в то, что скоро все изменится и те, кто занимают должности, будут служить и помогать людям, а не устраивать такие непростые и совершенно напрасные бюрократичесике квесты, - резюмировал Козловский.

Артист наконец-то получил права. Фото: Инстаграм