28501
0
Загрузить еще

Тайные послания мелкой красотки и гигантский Пакман

Тайные послания мелкой красотки и гигантский Пакман
Фото: Цитата: - Никому не говорите, что я убил Смурфика! Фото: kinopoisk.ru

Пиксели

Cюжет

1982 год. В поиске контакта с внеземными цивилизациями НАСА отправляет в космос капсулу, содержащую изображения земной жизни, в том числе и кадры аркадных игр 80-х годов, включая змейку, Pac-Man и Donkey Kong. Инопланетяне принимают эти кадры за угрозу и вторгаются на Землю в облике героев старых видеоигр, включая гигантского Пакмана. Президент США, чтобы разрулить ситуацию, обращается к своему другу детства и чемпиону по прохождению аркадных игр Сэму Бреннеру. Чтобы противостоять трехмерным монстрам, Бреннер решает собрать группу старых гиков (ретрогеймеров). 

Ролевые игры

До того как собраться вместе, чтобы "мочить" героев "Тетриса", два популярнейших в США комика, Адам Сэндлер и Кевин Джеймс, играли вместе в "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" и "Одноклассники". И вот новая комедия. Компанию им составит актер-карлик Питер Динклэйдж, известный у нас благодаря роли Тириона Ланнистера в сериале "Игра престолов". 

Впечатление

Крис Коламбус, человек, который подарил миру рождественскую комедию "Один дома", три серии "Гарри Поттера" и столько же "Ночей в музее", на сей раз презентует фантастическую экшн-комедию, снятую по мотивам французской короткометражки "Пиксели".

Если вы не пережили в свое время бум игровых приставок, не все персонажи будут вам понятны. Но это не беда - просто наслаждайтесь игрой лучших американских комиков и потрясающими спецэффектами. 

Цитата: - Марго обожала тайны настолько сильно, что стала одной из них. Фото: kinopoisk.ru 

Бумажные города

Cюжет

Школьник Квентин "Кью" Джейкобсен живет по соседству с подругой детства Марго, в которую он давно влюблен. Марго не такая, как все. Она любит поразмышлять на тему того, что живет в "бумажном городе" среди "бумажных людей", да и сама "бумажная". Однажды ночью девушка появляется в окне комнаты Квентина и предлагает вместе с ней отомстить ее бывшему бойфренду. А на следующий день девушка бесследно исчезает. Кью начинает получать от Марго таинственные послания, которые он берется разгадать, чтобы ее найти. 

Ролевые игры

Главное лицо этой мелодрамы - британская топ-модель и актриса Кара Дельвин. Всего за три года эта красотка сделала головокружительную кинокарьеру. В этом году у нее три премьеры: помимо "Бумажных городов", еще "Пэн" и "Тюльпанная лихорадка".

22-летняя Кара играет 16-летнюю Марго. При этом Дельвин посетовала на то, что если бы в 16 у нее были мозги 22-летней, много в своей жизни она бы устроила по-другому.

Впечатление

Фильм снят по одноименному бестселлеру популярнейшего американского писателя Джона Грина, который специализируется на книгах для подростков и заработал на этом огромное состояние. До этого Голливуд очень успешно экранизировал его роман "Виноваты звезды". "Бумажные города" наверняка постигнет та же участь.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино