28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Королева Великобритании проехалась по газону, объезжая молодую семью

Королева Великобритании проехалась по газону, объезжая молодую семью
Фото: У королевы лопнуло терпение. Фото: REX

Королева Великобритании Елизавета II проехалась по газону, чтобы объехать молодую пару с детьми. Об инциденте написал Daily Mail.

Королева Великобритании Елизавета II проехалась по газону, чтобы объехать молодую пару с детьми. Фото: REX

89-летняя Елизавета II сама была за рулем своего Jaguar X-type. Воскресным днем она ехала в церковь со своим охранником. В церковь, судя по всему, она очень торопилась, так как выехала на газон, чтобы объехать молодую семью, которая прогуливалась по Большому Виндзорскому парку. Парк находится недалеко Лондона и резиденции британских монархов Виндзорского замка.

То ли у королевы лопнуло терпение, как глава государства, она привыкла, что люди расступаются перед ней, то ли она не хотела беспокоить семью, но  Елизавета II обогнала пешеходов. При этом она сочла нужным улыбнуться семье и помахать им рукой. Грустить и правда не из-за чего – королева не нарушила при этом правила дорожного движения. В Британии она может ездить без водительских прав, и только ей в стране разрешено передвигаться на автомобиле по аллее в Большом Виндзорском парке.

Героями этой истории оказалась 23-летняя домохозяйка Скарлетт Винсент, которая гуляла в парке с мужем и годовалым сыном. Девушка была удивлена такой встречей.

- Мы понятия не имели, что королева осталась на выходные в Виндзорском замке, поэтому удивились, – рассказала она. – Мы говорили о своем и даже не успели отойти в сторону. Когда я поняла, что произошло, я повернулась к мужу и воскликнула: "О боже, это же королева!" Муж удивился не меньше, чем я, - рассказала домохозяйка.

Во время Второй мировой войны Елизавета II, еще будучи принцессой, служила в Женском вспомогательном территориальном корпусе – она была водителем грузовика. Очевидно, что в свои 89 лет королева все еще не утратила водительских навыков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые снимки с крестин принцессы Шарлотты, снятые фотографом леди Дианы [фото]

9 июля в твиттере Кенсингтонского дворца появились новые фотографии с крестин внучки леди Дианы Шартотты. Их снял знаменитый модный фотограф Марио Тестино, снимающий для всемирно известного глянцевого журнала Vogue.

Новости по теме: Королева Елизавета II