28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Украинский дизайнер Лара Томащук: "Поразительно, что наше платье идеально подошло Кончите"

Украинский дизайнер Лара Томащук:
Фото: По слухам, талия Кончиты Вурст значительно сузилась после того, как артист перенес операцию по удалению пары ребер. Фото: facebook.com/ConchitaWurst

В красивом сером платье-бюстье австрийская поп-дива Кончита Вурст, которая сейчас находится на гастролях в Японии, появилась на популярном токийском телешоу. 

"КП" в Украине" дозвонилась до молодого украинского дизайнера Лары Томащук, которая создает одежду под брендом LARA QUINT. Лара подтвердила, что это действительно ее платье из коллекции весна-лето-2015. 

- Мне написал стилист Кончиты - Томас Рейбергер, - рассказывает дизайнер. - Я не знаю, где конкретно они увидели мои работы, но Томас попросил прислать в Австрию серое платье-бюстье и еще одно приталенное с отложным воротничком.  

- Все коллекционные модели обычно XS, а Кончита изначально мужчина. Как размер подошел?

- Да, и это поразительно! Потому что обхват талии в платье 59, а груди - 84. Оно совсем маленькое. Даже среди девушек оно мало кому впору.  

- У платья очень сложная конструкция. Как вы его создавали?

- С того момента, как я стала создавать коллекции, в каждой появляется платье-бюстье. Оно, по сути, стало моей фишкой. В нем корсет и юбка полностью на "косточках". Что бы с ним ни делали - оно не будет менять форму. Удобно в носке и ни за что не спадет. Наверное, поэтому Кончита выбрала его в качестве концертного наряда. 

Единственное, за что я переживаю, как она в нем поет, ведь корсет очень сильно затягивает грудную клетку?! Но я смотрела видео из Токио, Кончита пела очень круто. 

ЦЕНА ВОПРОСА

А сколько стоит?

На вопрос о цене платья, в котором теперь щеголяет победитель "Евровидения", дизайнер предпочла умолчать, заметив лишь, что это платье настолько дорого в пошиве и ткани, что лучше сумму не называть, чтобы не тревожить людей. Основываясь на своем опыте, можем предположить, что подобное дизайнерское платье обошлось австрийцам не меньше чем в 1500 долларов.