28501
0
29 апреля
Загрузить еще

"Квартал 95" снимает сериал о хитром пенсионере "Родственнички"

Фото: А вот и главный герой! Фото: «Квартал 95»

В лучших традициях семейных фильмов "Квартала" новая киноистория поведает о, порой непростых, но все же добрых и теплых отношениях одной большой семьи. 

Творческий процесс создания 8-серийной лирической комедии возглавил Андрей Яковлев, руководитель кинопроизводственного направления "КиноКвартал", за плечами которого режиссерская и сценарная работы над шестью сезонами "Сватов", а продюсированием фильма занимается "Квартал 95".

О ЧЕМ ФИЛЬМ

Михаил Иванович Воропаев – заслуженный пенсионер. Он живёт один в загородном доме, где когда-то жил с большой семьёй – женой и тремя детьми: старшей дочерью Люсей, средним сыном Игорем и младшим – Сергеем. Супруга Михал Ивановича умерла около 10 лет назад. Дети разъехались ещё раньше. 

И вот на 67-летие отца в гости к нему приезжают сыновья Игорь и Сергей с жёнами Ириной и Катей. На дне рождения Михаил Иванович случайно узнаёт, что братья друг с другом в ссоре и уже несколько лет просто разыгрывают перед ним хорошие отношения. 

С помощью различных уловок и хитростей Михаил Иванович удерживает нерадивых сыновей в родительском гнезде, пытается разобраться в причинах конфликта и старается помирить братьев всеми возможными способами (порой весьма экстравагантными). 

КТО ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ?

Роль отца семейства исполняет Александр Феклисов, сыновьями героя стали Дмитрий Суржиков и Джемал Тетруашвили. Главные женские роли достались Вере Кобзарь, Екатерине Кистень и Олесе Жураковской.

Первый съемочный день "Родственничков" начался ранним пятничным утром, и уже в восемь утра, после первого удачного дубля, творческая команда во главе с Андреем Яковлевым торжественно разбили киношную тарелку. Впереди – два месяца  насыщенных и увлекательных съемок, которые будут проходить в киевской области, а также в самом столице.