Загрузить еще

Александр Айвазов заявил, что Киркоров украл у него песню

Александр Айвазов заявил, что Киркоров украл у него песню
Фото: Айвазов уверяет, что Филипп без спросу стал исполнять его песню "Настя, подари". Фото: соцсеи

Российский певец и композитор Александр Айвазов рассказал "Собеседнику", что поп-король Филипп Киркоров увел у него из-под носа две песни, причем вторую можно сказать украл.

- С Филиппом у меня неприятные истории случались дважды. В 1996 году я спел песню "Валентинов день". Через некоторое время автор песни попросил разрешения, чтобы ее исполнил Филипп. Я разрешил, и так песня тихо-тихо перешла к нему, - рассказал певец.

Вторую песню "Просто подари" Киркоров и вовсе начал петь без разрешения, заменив в тексте одно слово.

- В 2006 году я записал песню, где были такие слова: "Настя, подари". Она уже стала крутиться по радио и даже занимала какие-то места в хит-парадах. Филипп услышал и, видимо, решил, что ему эту песню тоже надо спеть. И он спел, правда, слова переделал, вместо "Настя" спел: "Просто подари". Очень неприятный этический момент. У меня даже никто ничего не спросил. Но в нашем бизнесе и в наши дни об этом никто не говорит, - отметил Айвазов.

Но несмотря на это, певец готов спеть с Киркоровым дуэтом, так сказать, в знак примирения.

- Мне кажется, после этого венцом всего должна быть наша дуэтная песня. Мы такие разные, но все в восточном плане. И он – армянин, и я! Мне кажется, у нас неплохо бы получилось!, - сказал Айвазов.

СЛУШАЕМ И СРАВНИВАЕМ

Александр Айвазов "Настя, подари"

Филипп Киркоров, "Просто подари"