28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Италии снимут римейк "Сладкой жизни" Феллини

В Италии снимут римейк
Фото: В Италии снимут римейк "Сладкой жизни" Феллини. Фото: Кадр из фильма

Итальянская кинокомпания AMBI Group договорилась с наследниками режиссера Федерико Феллини о создании римейка его легендарного фильма "Сладкая жизнь" (1960), сообщил журнал GQ Италия.

Племянница режиссера Франческа Феллини сообщила, что ее семье много раз поступали такие предложения, но одобрение получил только проект AMBI, так как ее продюсеры предложили "красивую современную версию фильма".

Представитель AMBI Андреа Иерволино отметил, что в новом фильме будет рассказана современная история, но в нем будут "все элементы, сделавшие "Сладкую жизнь" настоящей классикой".

О том, кто будет режиссером картины и кто будет исполнять главные роли, пока не сообщается.

СПРАВКА

Фильм "Сладкая жизнь" вышел в прокат в 1960 году и стал обладателем главного приза 13-го Каннского кинофестиваля. Картина считается одной из вершин в творчестве Феллини. Сюжет строится вокруг модного журналиста и писателя, который вращается в светских кругах, наслаждаясь всей их мишурой, но и одновременно мучаясь от непонимания своего предназначения. Главную роль сыграл Марчелло Мастроянни.

Ремейком" "Сладкой жизни" Феллини в 2013 году критики назвали фильм современного итальянского режиссера Паоло Соррентино "Великая красота". Картина получила "Золотой глобус" и "Оскар".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Знаменитые режиссеры огласили списки своих любимых фильмов

Режиссеры Вуди Аллен, Фрэнсис Форд Коппола, Майкл Манн, Мартин Скорсезе и Квентин Тарантино представили списки своих любимых кинолент.

 

 

 

 

Новости по теме: феллини Италия римейк