Загрузить еще

Звезда фильма "Страсти по Чапаю" стал главным украинским ментом

Звезда фильма
Фото: Главную роль в фильме про украинскую милицию сыграет Сергей Стрельников. Фото: представлено ICTV.

Действие в новой украинской многосерийной картине происходит в наше время – в 2015 году в Киеве. В Подольском райотделе милиции Киева создается оперативная группа, задача которой - расследовать по горячим следам сложные, запутанные и загадочные преступления. В составе команды четверо разных по темпераменту, опыту и характеру оперативников: майор Дикий, капитан Петренко, лейтенант Ковалевский и капитан Холодова. У каждого из них своя история прихода в милицию, свои методы и подходы к решению поставленных задач, порой даже выходящие за рамки закона.

Возглавляет опергруппу майор Дикий, роль которого играет 35-летний украинский актер Сергей Стрельников, прославившийся исполнением главной роли в сериале "Страсти по Чапаю". Работа – главный смысл его жизни, а его смелость часто граничит с безрассудством. Но Дикий свято убежден в том, что Майдан дал Украине возможность построить по-настоящему правовое государство, в котором все – от бомжа до министра – будут равны перед законом.

- Нашим героям предстоит бороться не только с преступниками, своими комплексами и тайнами, но, прежде всего, с пережитками внутри системы, косностью, коррупцией, вседозволенностью и кумовством, - рассказывает креативный продюсер сериала Владимир Иссат. – И поскольку действие происходит в наши дни, то, естественно, события настоящего времени и животрепещущего недавнего прошлого не могли не повлиять на сюжетную канву фильма. Вместе с украинской милицией, которая выступает в качестве полноправного партнера, мы проживем в режиме online все перипетии сегодняшнего становления и предстоящей реформы органов МВД. 

Фильм снимает киностудия FILM.UA, а покажут на канале ICTV уже осенью. Особенностью сериала станет то, что в основе сюжета лежат реальные преступления, совершенные в Киеве, а сам город предстает с будничной, а не торжественной стороны.

В сериале будут не только выдуманные истории, но и воссозданы реальные преступления, совершенные в столице. Фото: представлено ICTV.

 

Новости по теме: фильмы