28501
0
27 марта
Загрузить еще

Настя Каменских сбрасывает лишний вес танцами, а Анна Седокова - приседаниями

Настя Каменских сбрасывает лишний вес танцами, а Анна Седокова - приседаниями
Фото: Фото Instagram.

Многие знаменитости все чаще включаются в борьбу с лишним весом: призывают поклонников оторваться от селедки под шубой, заниматься спортом и делиться с ними достижениями. Даже заводят в соцсетях отдельные спортивные микроблоги, где выводят свои формулы, как сделать женский мир не только красивее, но и легче. 

АННА СЕДОКОВА

"Горячая йога" и резинки для растяжки мышц 

32-летняя Анна Седокова не признает диеты и уверена, что лишь физические нагрузки могут сделать фигуру идеальной.

"Нет ничего лучше простых приседаний. Но - от 100 раз. Действуйте, крошки!" - пишет Аня на своей странице в Instagram (annasedokova).

Напомнила исполнительница поклонникам и о "горячей йоге" (YogaHot): упражнения выполняются в нагретом помещении (38-40 оС) в течение полутора часов.

"Прежде всего YogaHot - это физкультура. Гениальные упражнения с легкими гирями и многоразовые повторения сушат и не сделают тебя похожей на Рембо, - делится впечатлениями Седокова. - Стретчинг (комплекс упражнений на растяжку. - Авт.) и кардио одновременно. Уже на 45-м повторе одного упражнения ты мысленно проклинаешь все бургеры, съеденные вчера. А это значит, что сегодня будешь максимально осторожна с тем, что ты ешь".

Также певица демонстрировала занятия с помощью специальных резинок для растяжки мышц ног.

"Незаменимая вещь, если вы любите формы так же сильно, как и я! - написала она. - Я никогда не была худой и огромного желания стать ею не имею. Но проработанное тело и красивые мышцы - это цель! Работай с тем, чем тебя наделила природа и родители. Не нужно быть на кого-то похожей, я никогда не стану Кэйт Мосс, но и у нее никогда не будет такой попы, как у меня".

ВЕРА БРЕЖНЕВА

Составила инструкцию "Фигура мечты" 

 

Фото Instagram. 

Эта 33-летняя блондинка, кажется, всегда выглядит безупречно. Но! Это тоже результат большой работы над собой.Как держать свое тело в тонусе, кожу подтянутой и вообще - нравиться себе в зеркале, Вера Брежнева рассказывает в своем дневнике в Instagram (vbdiary). И даже составила инструкцию "Фигура мечты от Веры Брежневой":

1. Перезагрузка.

"Я даю себе волю. Подумать. Погрустить. Поплакать. Пожалеть себя. Побыть в этом настроении. Но есть лимит: 24 часа. Со следующего утра я просто запрещаю себе все то, что описала выше! Свое­образная перезагрузка. Нужно выпускать из себя все это, чтобы оно не накапливалось".

2. Здоровое питание.

"Если не уходит вес, помните - много еды или неправильная еда! Если хотите продвинуться - сахар убрать на две недели! Во всех его видах и проявлениях. Не есть на ночь. Легкий ужин - за 4 часа до сна". 

3. Спорт. 

"Заниматься - регулярно! Как вариант - трехминутная планка каждый день. Это может быть фитнес, тренажерный зал, йога, танцы, плавание, пилатес, сайклинг (интенсивные кардиотренировки на велотренажере. - Авт.) - выбирайте то, что вам по душе!" 

4. Никакого фастфуда!

"Сорри, но если заниматься спортом и при этом есть фастфуд, жирную и вредную пищу, то рельефа на животе никогда не увидите".

5. Пить воду.

"Я выпиваю в среднем 1,5-2 литра в день. Начинаю со стакана воды натощак. В идеале -  теплая вода с лимоном или без. Все отходы от обмена веществ в организме должны правильно утилизироваться, а вода - лучший их проводник. Кстати, если я знаю, что у меня завтра важное мероприятие и отекам на лице не место, накануне, после 18.00, перестаю пить какую-либо жидкость (даже воду), чтобы облегчить почкам жизнь". 

НАСТЯ КАМЕНСКИХ

Овсянка на завтрак и ежедневные тренировки 

 

Фото Instagram. 

Любимая многими пышечка, 28-летняя Настя Каменских, за последние три месяца здорового образа жизни заметно похудела (было время, когда Насте из-за ее лишнего веса приписывали едва ли не шестой месяц беременности). А недавно певица завела спортивный блог в Instagram (nkblog) - ей сейчас есть чем похвастаться. Сравнивая фото годичной давности и сегодняшние, можно смело утверждать - Настя похудела минимум килограммов на 15!

Настя считает, что если человек много ест и никак не может наесться, значит, у него психологические проблемы. 

"Он как бы выстраивает вокруг себя крепость из жира, чтобы к нему не могли пробраться и сделать больно, - пишет Настя. - Я долго мучила себя дурными диетами, и на некоторое время у меня получалось держать форму, но любовь к еде не уходила. В конце концов, когда мой вес дошел до немыслимой и не звездной отметки, я начала анализировать свое психологическое состояние".

Также Каменских пришла к выводу, что обойтись без спорта ей никак нельзя. В последнее время Настя ежедневно посещает спортзал, делает упражнения на свежем воздухе и ходит на уроки хореографии три раза в неделю.

Кроме спортивных нагрузок Каменских пересмотрела и режим питания, исключив из рациона все сладкое и калорийное, добавив полезные и здоровые блюда. Например, на завтрак ест овсянку: 50 грамм хлопьев, сваренных на воде без соли и сахара, с половинкой тертого зеленого яблока и пятью орехами миндаля. 

В ТЕМУ

Альтернатива для пышек от Анфисы Чеховой

 

Фото Instagram. 

37-летняя актриса и телеведущая Анфиса Чехова недавно бросила в своем Instagram (achekhova) забавный клич: "Жиробасики вышли на тропу войны!" Причем похудеть она не стремится, просто хочет жить в здоровом теле. Но и тут без физкультуры никак.

"Два раза в неделю у меня сайкл и бассейн, два раза тренажерный зал и раз в неделю пилатес", - пишет Анфиса.

Время от времени Чехова напоминает своим подписчикам, что любая реклама о том, что она якобы ест ягоды годжи или пьет зеленый кофе для похудения, - происки мошенников!

"Ничего я не пью для того, чтобы похудеть!" - подчеркивает она. 

Новости по теме: Звезды Диета спорт