28501
0
29 апреля
Загрузить еще

На конкурсе сериалов победило кино про любовь в сети

На конкурсе сериалов победило кино про любовь в сети
Фото: Украинцам пришелся по душе сериал про любовь в сети. Фото: скриншот из видео

Гран-при конкурса The Next Big Thing-2015 получила Юлия Троян за идею "Любовь через ENTER". Интересно, что автор в киношной сфере – аматор, на телевидении никогда не работала, и одновременно является прототипом одного из персонажей сериала. Эта история рассказывает об обычном украинском парне, который находит удаленную работу в агентстве знакомств через Интернет и переписывается с девушкой от имени иностранца - переводит его письма. В процессе парень-переводчик влюбляется. Но иностранец изъявляет желание приехать и познакомиться с девушкой, а агентство поручает парню быть переводчиком на свидании именно нашему герою… Что будет дальше, мы обязательно узнаем. Ведь именно эту задумку обещают экранизировать и показать на "1+1".

Призовые места и денежное вознаграждение получили еще три идеи.

Первого места удостоилась идея Тараса Босака "SOSедки" о жизни заядлого холостяка Макса, сторонника "одноразовых" отношений, который очень ценит свое личное пространство. По сюжету, его сестра убегает с собственной свадьбы, прихватив с собой двух подружек, и они вместе вселяются в его холостяцкую квартиру. Жизнь с тремя соседками переворачивает жизнь парня вверх дном.

Второе место завоевала идея Натальи Гордий "Другая Мира" о 38-летней Мире, у которой абсолютный слух. Этот ее талант, как и саму Миру, использует ее шеф, начальник спецподразделения СБУ.

Третье место получила команда Виталия Полоцкого за ироничный и веселый "ЖЭК". По сюжету, главная героиня - директор ЖЭКа - карьеристка, которая абсолютно не разбирается в своей работе, поскольку случайно получила эту должность. Но, несмотря на это, продолжает изображать из себя профессионала коммунального дела.

Напомним, фишка конкурса (стартовал 7 апреля, инициатор – "1+1 медиа") была в том, что в нем могли участвовать все желающие: и слесарь, и уборщица, и художник, и космонавт... Достаточно было просто предложить оригинальную идею для создания сериала, который было бы интересно смотреть всей стране.

Всего на The Next Big Thing-2015 поступило около 800 заявок, 595 отвечали требованиям конкурса и были опубликованы на сайте. Во время приема работ среди жанров лидировали комедии, но финальный подсчет показал, что душевные переживания, любовь и пылкие страсти - самая волнующая тема для украинцев. 20,65% присланных на конкурс работ - мелодрамы. В итоге комедии оказались на втором месте - 17,58%. Третьим по популярности стал фантастический жанр - 8,36%.

 

Новости по теме: Кино Сериалы