Загрузить еще

Изменяя цвет волос - изменяешь судьбу

Изменяя цвет волос - изменяешь судьбу
Фото: Сестры-близняшки, создавшие дуэт Anna-Maria, поработали журналистами «КП» в Украине» и написали эту статью. Фото: Оскар Янсонс

Люди уже давно заметили, что с изменением имиджа у человека в жизни все переворачивается с ног на голову или наоборот. Предрассудки это или действительно цвет волос является своеобразным индикатором характера человека? Действительно ли, перекрасившись или изменив кардинально прическу, нужно ждать реальных перемен в жизни?

Психологи подтверждают, что таки да - примерно в 70% случаев кардинальных изменений внешности происходит и соответствующая внутренняя перестройка, а с ней и перелом в судьбе.

Но тут важно знать, какой цвет подойдет именно вам. Рассмотрим три основных оттенка на примерах звезд. 

Видео Оскара Янсонса.

Рыжий - для тех, кто хочет быть активнее

В определенный момент своей жизни мы решили изменить цвет волос на более яркий - рыжий. И, действительно, сразу же почувствовали, что это нечто большее, чем просто цвет волос. Рыжий для нас - это настроение. Это эмоциональное состояние. Этот цвет очень нам подходит.

Один наш друг, артист, недавно спрашивал у нас, знаем ли мы мистическую историю о людях с рыжим цветом волос и не боимся ли влияния этого цвета на жизнь и творчество?

Дело в том, что в средние века людей с рыжим цветом волос обвиняли в колдовстве и даже преследовали. Это считалось признаком ведьмы. Но для нас это цвет солнечной энергии, цвет огня. Он опасен, непредсказуем и действительно завораживает. И, как показывает жизнь, больше подходит активным людям. Ну, или тем, кто хочет стать более энергичным и действенным.

Как-то раз одна наша знакомая (тоже рыженькая) сказала: "Девочки - мы самые яркие! Вот едут в транспорте блондинки, брюнетки и девушка с рыжими волосами. Кто сразу выделяется? Правильно: рыженькая!"

Образец современной брюнетки, сочетающей томность и страсть, - Моника Белуччи. Фото: Eastnews

По своему артистическому опыту знаем, что именно такие люди очень эмоциональны, порывисты, вспыльчивы. Они привыкли добиваться успеха, упрямы и целеустремленны. И это похоже на правду: Слава из "НеАнгелов", Надя Дорофеева, Светлана Тарабарова обладают этими качествами. И конечно, дуэт Anna-Maria… Мы можем сказать - это про нас! 

Темный - если вам не хватает страсти

Ну а брюнетки ассоциируются с уверенностью, решительностью, сильным характером, иногда стервозностью. И главное - южной страстью. Ведь истинные черноволосые красотки - это итальянки, креолки, арабки… Именно они, по наблюдением социологов, чаще всего становятся роковыми женщинами. Поэтому психологи советуют краситься в темный тем, кому в жизни не хватает решительности и страсти.

Современным эталоном брюнетки, безусловно, является Моника Белуччи. Среди наших это: Надежда Мейхер, Джамала, Настя Каменских, Гайтана… Они вполне соответствуют этому образу. 

Самая известная блондинка всех времен и народов Мэрилин Монро на самом деле была темноволосой. Фото: Кадр из фильма

Блонд - включите "слабую женщину"

У каждого цвета волос есть привязанный к нему стереотип. Например, многие считают блондинок легкомысленными и глупенькими. Хотя психологические исследования показывают: светлый цвет волос привлекает мужчин тем, что делает женщину более инфантильной с виду. Не зря в наших широтах в детстве многие были белесыми, а уже с возрастом темнели. Но подсознательно этот цвет волос ассоциируется с детскостью, а значит, те же блондинки воспринимаются как маленькие, несмышленные.

Такой цвет волос подходит тем, кто имеет внутренний стержень, но при этом хочет казаться слабым, хрупким, нежным.

Достаточно много артисток украинского шоу-бизнеса - блондинки. Хотя, например, Ирина Билык и Тина Кароль разрушают стереотип. Это умные, сильные, уверенные в себе женщины, которые полагаются на себя и всего достигают сами. Такая же и Ольга Полякова, которая с виду блондинка - блондинкой, но на самом деле мудрая женщина.

Самая же известная блондинка всех времен и народов - Мэрилин Монро. Но мало кто знает, что ее "родные" волосы были темными! 

ВОПРОС КОЛЛЕГАМ 

Влияет ли смена имиджа на жизнь человека? 

Фото: facebook.com/osumska 

Ольга СУМСКАЯ, актриса:

- Конечно, влияет! Все-таки я не была блондинкой до Роксоланы. Я была чуть темнее и вообще брюнетка с рождения. Но режиссер мне сказал, что нужно перекраситься. (Никто точно не знает, какого цвета волосы были у Роксоланы, но на полотнах она изображена или рыжей, или светловолосой). А после этого моя жизнь кардинально изменилась, причем в лучшую сторону!

Я охотно соглашаюсь на экстравагантные образы, яркие, непредсказуемые, даже порой смешные - не боюсь быть смешной. Для меня большое счастье - комедии, когда можно предстать перед зрителем и в рыжем парике, и в жгуче-черном.

Фото: Оскар Янсонс 

Тоня МАТВИЕНКО, певица: 

- До сцены я никогда не носила каблуки, у меня почти не было платьев, я была пацанкой - джинсы, футболки, кеды. Именно имидж артистки сделал меня женственнее, мужчины стали больше обращать на меня внимания. Сценический образ очень изменил мою жизнь. Я любила до 30 лет экспериментировать с внешностью: у меня были короткие стрижки, черные волосы, коричневые, длина менялась. Раз в два года что-то меняла в себе. А потом нашла то, что мне близко. И сейчас чувствую себя комфортно - я действительно блондинка, и мне это нравится!

Фото: Дмитрий Путинцев 

Виктор ПАВЛИК, певец: 

- Я менял имидж. Длинные волосы были. Но мне просто уже неудобно за ними ухаживать, все-таки возраст свое берет. Сейчас с короткой стрижкой мне гораздо удобнее… Майкл Бостон, например, тоже был с длинными волосами, а сейчас с короткими. Стинг в свое время был с длинными, а сейчас…  То есть с возрастом все стригутся! Бон Джови, Уэн Адамс и т.д. А что касается смены самого имиджа… Не думаю, что это кардинально сказывается на судьбе человека.

Новости по теме: Звездный репортер