28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Елену Ваенгу хотят засудить за мат в интернете

Елену Ваенгу хотят засудить за мат в интернете
Фото: Елена Ваенга утверждает, что ее довели до крайности. Фото: архив КП.

Скандал, в центр которого попала артистка, случился во Владивостоке, куда она в марте этого года прибыла с гастролями. Едва прибыв в город Ваенга стала сетовать в интернете, на то, что номер в отеле плох и мебель скрипит, и что реклама ее концерта организована из вон рук плохо. Номер ей поменяли, но интернет сообщество с удовольствие прошлось по капризам певицы. За что и поплатился один из блогеров – некий Евгений Коваль, которого артистка обложила матом прямо на его странице в Инстаграме. В связи с чем Коваль подал на Ваенгу заявление в прокуратуру. 

Певица позже рассказывала журналистам, что была потрясена собственным действием, что до этого никогда никого не посылала матом в Интернете и что причина в том, что ее действительно довели до крайности.

Неожиданно для всех, прокуратура отреагировала на ситуацию: заявлению дали ход и намедни блогер опубликовал в своем твиттере ответ из прокуратуры. Цитируем:

"Прокуратурой Фрунзенского района проведена проверка по вашему обращению в отношении Хрулевой Е. В. В ходе проверки доводы, изложенные в обращении, нашли свое подтверждение".

Итог - на Елену Ваенгу во Владивостоке завели дело об административном правонарушении по статье "Оскорбление". Максимум, что ей может грозить - штраф до 5 тысяч рублей. Однако Евгений Коваль уже заявил, что намерен подать на певицу в суд и отсудить 3 миллиона рублей за моральный ущерб.

В ответ на это Ваенга, как пишут местные СМИ, заявила, что готова заплатить и 100 тысяч рублей, чтобы еще раз послать этого блогера.

Новости по теме: Елена Ваенга скандал