Загрузить еще

Яна Клочкова: "Сын не видел отца уже два года - стараюсь не травмировать психику ребенка"

Яна Клочкова:
Фото: Яна часто возит сынишку к родственникам в Крым. Фото: Инстаграм

Первую круглую дату своего чада самая титулованная спортсменка Украины отпразднует в Крыму: "Ведь это моя родина! Я родилась в Симферополе, там живут мои родители, брат, тётя, бабушки-дедушки. Они очень скучают по Сашке и по мне, так что я морального  права не имею оставаться в этот день в Киеве".

Заслуженный мастер по плаванию поведала "Комсомолке":

- Хочу устроить сыну суперпраздник с аниматорами в костюмах мультяшных героев, множеством подарков и любимыми Сашкиными вкусностями. Самым сложным в процессе подготовки детской вечеринки оказалось выбрать подарки – он парень балованный, его очень сложно чем-то удивить. Купила подъемный кран  на дистанционном управлении как раз под его рост – 1 м 20 см, целую семью игрушечных героев из фильма "Мстители" с Халком во главе, а еще – очень модную развивающую игрушку, -  доска с железным мячиком, который нужно провести  по всему лабиринту, чтобы тот не упал. Купила-то малому, а потом сама села дома и начала играть, невозможно было оторваться (смеется).

В своей кровинушке Клочкова души не чает! Фото: Инстаграм

По словам четырехкратной олимпийской чемпионки, характер у ее сынишки не простой:

- Он напрочь отказывается дружить с одногодками! – разводит руками Яна. – Дети в  два раза старше -  вот это его компания. И девушка у него есть. Причем… не одна! (смеется) Развит он у меня не по годам, но я очень переживаю, чтобы мальчики постарше не научили Сашу плохим вещам!

У сына Клочковой – характер не простой. Мальчик дружит с детками вдвое его старше. Фото: Инстаграм 

На вопрос "КП в Украине", приглашен ли на Сашин  юбилей его отец, бизнесмен Леван Ростошвили (Леван бросил звезду спорта еще во время беременности, - ред.)Клочкова помрачнела: "Нет, он у себя дома в Грузии и не приедет. Своего отца Саша не видел уже два года. У нас очень сложные отношения, так что стараюсь не травмировать психику ребенка. О папе он меня практически никогда и не спрашивает. Может, подрастет и тогда начнутся вопросы… А сейчас ему и так достаточно внимания со стороны родственников-мужчин".

К слову, после расставания с Леваном Яна Клочкова не была замечена в романтических отношениях с противоположным полом, – пловчиха тщательно скрывает линую жизнь. Так или иначе, Яна надеется встретить молодого человека, который станет для нее поддержкой и опорой и, – это обязательное условие для будущего мужа Яны, - сможет находить общий язык с сынишкой Александром.

Новости по теме: Яна Клочкова Отдых