28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Позор Серсеи в "Игре престолов" взяла на себя дублерша

Позор Серсеи в
Фото: В скандальной ню-сцене Серсея Ланнистер состоит из двух частей: голова - Лены Хиди, тело - Ребекки Ван Клив. Фото: кадр из фильма.

Самой обсуждаемой сценой пятого сезона "Игры престолов" (завершился на днях) стал позорный проход обнаженной Серсеи Ланнистер через Королевскую гавань. Многие фанаты обратили внимание на то, что героиня 41-летней Лены Хиди в некоторых моментах выглядела не совсем естественно - голова жила какой-то отдельной жизнью от тела.

И вот британские журналисты выяснили: в этой сцене актрису подменила дублерша – 27-летняя модель Ребекка Ван Клив. Режиссеры отдельно сняли эмоции на лице остриженной Серсеи, и отдельно проход Ребекки голышом по Дубровнику (именно в этом хорватском городе снимали эпизод).

27-летняя Ребекка Ван Клив стала дублершей 41-летней Лены Хиди. Фото: Facebook Ребекки Ван Клив. 

Ну а причиной замены стала не стеснительность Хиди и не ее многочисленные татуировки, а беременность (в начале июля Лена ожидает девочку от 39-летнего Педро Паскаля, исполнившего роль Оберина Мартелла в "Игре престолов").

Сцена прохода Серсеи по Королевской гавани снималась в течение четырех дней. Создатели сериала наняли для съемок этого эпизода более 200 телохранителей, потратив только на обеспечение безопасности $200 тысяч. Еще примерно столько же выплатили владельцам местных магазинов, ресторанов и баров, которые в эти дни пришлось закрыть. А всей съемочной группе запретили пользоваться мобильными и фотоаппаратами, пригрозив штрафом в $250 тысяч.

Новости по теме: Игра престолов Сериалы