28501
0
Загрузить еще

Актер из "Гарри Поттера" сам сообщил, что болен раком

Актер из
Фото: Актер Джон Херт, снимавшийся в фильмах о Гарри Поттере, заявил, что у него диагностирован рак поджелудочной железы. Фото: скриншот видео

Актер Джон Херт, снимавшийся в фильмах о Гарри Поттере, заявил, что у него диагностирован рак поджелудочной железы. К счастью, болезнь диагностировали на ранней стадии, поэтому звезда фильма "Человек-слон" настроен оптимистично. О недуге 75-летний Джон сообщил своим поклонникам сам.

- Я всегда был очень открытым во всем, что касалось моей жизни, именно поэтому я хочу сделать следующее заявление. Недавно у меня диагностировали рак поджелудочной железы. В данный момент я прохожу лечение и настроен более чем оптимистично. Уверен, результат будет удовлетворительным. Мне повезло с медицинской командой. Я продолжаю выполнять мои профессиональные обязанности - заявил актер, отметив отметив, что уже готовится записывать пьесу для радио BBC.

- По иронии судьбы пьеса называется "Джеффри Бернард болен", - рассказал Херт.

В фильмах о Гарри Поттере Джон Херт исполнял роль владельца магазина волшебных палочек мистера Олливандера. Также снимался в фильмах "Полуночный экпресс", "1984", "Чужой", "V — значит вендетта", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и других. В 2014 году был удостоен звания рыцаря. Херт является четырехкратным лауреатом премии BAFTA и лауреатом премии "Золотой глобус".

Он дважды был номинирован на премию "Оскар", завоевал "Золотой глобус" за главную мужскую роль второго плана в фильме "Полуночный экспресс" и был награжден королевой Елизаветой почетным Орденом. Джон был женат четыре раза. В данный момент его супругой является продюсер Анвен Рис-Майерс. Актер воспитывает двоих детей от третьего брака - сыновей Сашу и Ника.

Новости по теме: Гарри Поттер рак