28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Шутя о смерти Фриске, или Цинизм головного мозга

Шутя о смерти Фриске, или Цинизм головного мозга
Фото: Фото: Анатолий ЖДАНОВ

То, что на следующий день после смерти Фриске появилось в популярной группе MDK (есть такой ресурс, больше 6,5 миллиона пользователей ВКонтакте), - за гранью добра и зла.

"Шутники" решили "оригинально" отреагировать на смерть артистки и выложили фото певицы, подписав словами из ее известной песни: "А я ни разу не была в Малинках до этого дня". Только эти "твари дрожащие", решив, видимо, что "право имеют", заменили слово "Малинки" на "могилку".

Но самое шизофреническое, что эту "ржаку" (именно так "юзеры"-лузеры именуют сей демотиватор) за день лайкнули 20 тысяч человек! И еще больше тысячи перепостили на своих страницах.

Правда, после 20 тысяч жалоб (общество разделилось - одним такой юмор по душе, другим он противен) демотиватор удалили. Еще одна хорошая новость: из сообщества начали пачками выходить люди, уровень цинизма которых, видимо, имеет предел.

Однако у группы осталась не менее циничная запись в Твиттере, которая гласит: "Поминки, поминки - такие вечеринки". Такой вот ход конем от парнокопытных существ, пораженных неоперабельным цинизмом головного мозга.

Интересно, что гендиректор сообщества MDK - 23-летний Роберто Панчвидзе, студент психолого-педагогического факультета (!) - до последнего отказывался удалять так называемый "черный юмор". Но испугался, когда пригрозили прокуратурой и статьей об оскорблении памяти.

Страшно то, что многие люди (а судя по комментам в соцсетях, их реально много) не понимают "в чем проблема", ведь "это же ржака". И объяснять тут что-то бесполезно - это почти то же самое, как раскладывать по полочкам анекдот для тех, кто не врубился в шутку.

Чувство юмора - оно есть или его нет. Как и умение сочувствовать…

Новости по теме: Жанна Фриске Утраты