Загрузить еще

Ведущая "Орла и Решки" рискнула жизнью ради шоу

Ведущая
Фото: Регина рискнула жизнью съемочной группы. Фото: пресс-служба Тодоренко.

Ведущей шоу "Орел и Решка" Регине Тодоренко к неординарным ситуациям не привыкать! Помнится, однажды, полицейские, работающие в индийском курорте Джайпур, заподозрили, что девушка собирается совершить террористический акт! Тогда Регину и съемочную группу допросили и обыскали в присутствии полицейских и представителей комитета национальной безопасности. А все потому, что в стране запрещена любая видеосъемка, и снимая материал на камеру GoPro, съемочная команда тем самым навлекла на себя обвинения в шпионаже и подготовке к террористическому акту. Благо, все тогда обошлось.

Теперь же Регине пришлось рисковать не только своей жизнью, но и жизнью своих режиссера и оператора: во время съемок очередного эпизода тревел-шоу девушка села за штурвал самолета, не имея никаких теоретических знаний и практических навыков.

Регина признается, что даже не заметила, как приземлилась. Фото: пресс-служба Тодоренко. 

Дело в том, что международный аэропорт Мадейры (Португалия), где проходили съемки, является одним из самых опасных, поскольку требует от пилотов выполнения особенных маневров, а часть взлетной полосы выходит прямо в океан.

- В течение 15 минут пилот попытался объяснить мне, что к чему и отправил в небо. Я мокрыми дрожащими руками держалась за штурвал и катилась по взлетной полосе прямо к обрыву, – рассказывает Регина. - Взлетели мы благополучно, но потоки ветра носили самолет в разные стороны так, что я не могла удержать его, все время то снижаясь к воде, то поднимаясь в облака. Апогей наступил, когда мне пришлось приземляться, а за моей спиной сидели оператор и режиссер, по лицам которых стекал холодный пот. И тут я осознала, что все это время их жизнь была на моих плечах. Я даже не заметила, как мы приземлились. Мне показалось, что я ничего не сделала, но пилот похвалил и сказал, что все прошло очень гладко и спокойно.  Нормальные люди сначала проходят 1000 часов теории, а только потом садятся пилотировать, но только не мы.

Новости по теме: Телевидение орел и решка