28501
0
Загрузить еще

Министерство обороны РФ создает свое "Евровидение"

Министерство обороны РФ создает свое
Фото: Фото: http://4tololo.ru/

Минобороны России разрабатывет концепцию отечественного "Евровидения", сообщает ТАСС Начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков рассказал, что в нем будут участвовать представители всех российских регионов и национальностей. Сейчас проект находится в стадии доработки. "Первый отборочный этап, возможно, проведем уже в этом году", - сообщил Губанков.

Помочать в проведении конкурса военному ведомству будет патриотический телеканал "Звезда". Губанков обещает, что отбор участников будет "бесшабашной честности", а предпочтение будет отдаваться самобытным и неформатным талантам.  По его словам, "Русвидение" будет создаваться с оглядкой на лучшие примеры советских песенных конкурсов. Также оно должно объединить и "цементировать" страну.

"Евровидение" - вещь, может, и неплохая, но учитывая, сколько народностей и самобытных талантов есть в России, сколько у нас особенных территорий, то получается, что Отечество наше - это действительно целый мир", - заявил чиновник.

"Русвидение" - не единственный вокальный проект минобороны. Также в ведомстве планируют проводить конкурсы среди военных творческих коллективов.