28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Лица новых украинских сериалов: российская звезда эротики и матерые юмористы

Лица новых украинских сериалов: российская звезда эротики и матерые юмористы
Фото: Фото: «Студия Квартал 95»

Самой ожидаемой премьерой обещает стать 40-серийная политическая комедия "Слуга народа". Новая история "Студии Квартал 95" начинается с того, что президентом Украины становится учитель истории обычной киевской школы Василий Голобородько (Владимир Зеленский - на фото в образе). По воле народа ему предстоит бороться с системой, где все привыкли воровать и дерибанить. 

Помимо скетчкома "Когда мы дома" (снимается второй сезон), Станислав Боклан задействован еще в четырех сериалах! Фото: Телеканал "СТБ"

Страну также "возглавят": Евгений Кошевой (МИД), Елена Кравец (Нацбанк), Александр Пикалов (Минобороны), Станислав Боклан (премьер-министр)… 

Марк Дробот и Ольга Гришина. Фото: facebook.com/mark.drobot и телеканал "Интер"

"Центральная больница"

Только наши театралы

На главные роли в 60-серийной медицинской драме о буднях врачей позвали исключительно украинских театральных актеров, среди них: 55-летний Станислав Боклан ("Поводырь", "Когда мы дома", "Пять минут до метро"), 32-летняя Ольга Гришина ("Гречанка", "Тот, кто прошел сквозь огонь"), 28-летний Марк Дробот ("Киевский торт", "Женский доктор - 2"), 42-летний Ахтем Сейтаблаев ("Хайтарма", "Гвардия") и 37-летняя Ирина Новак ("Скорая помощь", "Ржевский против Наполеона").

Александр Кобзарь. Фото: УНИАН

"Никонов и К°"

Кобзарь и красотка из Беларуси

Главным в этом 16-серийном детективном фильме является гениальный следователь со скверным характером Сергей Никонов, который во время одного из заданий получил травму позвоночника и теперь, находясь в инвалидном кресле, расследует дела, не выходя из дому.

Марина Коняшкина. Фото: vk.com/Марина Коняшкина

Главную роль играет 39-летний актер из Киева Александр Кобзарь ("Поводырь", "Пока станица спит"). На другие ведущие роли пригласили 29-летнюю белоруску Марину Коняшкину ("Барвиха", "Александра", "Амазонки") и 23-летнего Роберта Фельдмана из Днепропетровска, который изучал актерское мастерство в Лондоне (снимался в основном в короткометражках).

 

 

 

Игорь Скрипко. Фото: Телеканал "1+1"

"Останній москаль - 2"

Москвич и киевские мэтры

Продолжение "патриотичной комедии", о котором много говорили, все-таки будет. Съемки должны начаться в ближайшее время. Москаля снова сыграет 24-летний российский актер Игорь Скрипко. А на съемочной площадке о нем позаботятся известные украинские актеры, тоже игравшие в первой части: Юрий Горбунов, Владимир Горянский, Назар Заднипровский, Иван Шаран и Галя Безрук. 

 

 

Евгения Лоза. Фото: Сергей Шахиджанян 

"Ведьма"

Ученица Райкина и звезда эротики

Роль современной ведьмы в мистической картине исполняет 30-летняя Евгения Лоза ("Марш Турецкого - 3", "Мотыльки", "Гаражи"). Актриса родом из Антрацита (Луганская область), но с 15 лет живет в Москве. Одна из любимых учениц Константина Райкина в Школе-студии МХАТ. Много снимается как в России, так и в Украине.

Любовь Тихомирова. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Архив "ЭГ"

Компанию ей составят 36-летний москвич Максим Радугин ("Обручальное кольцо", "Джамайка", "Деффчонки") и 36-летняя российская актриса Любовь Тихомирова ("Обратная сторона луны", "Воронины"), известная также по эротическим фильмам ("Особенности русской бани" и др.). Снимается в "Ведьме" и бывшая супруга актера Дмитрия Лаленкова - 49-летння украинская актриса Елена Стефанская ("Возвращение Мухтара - 4", "Сваты-2").

 

 

 

Никита Панфилов. Фото: Оскар Янсонс

"Пес"

Российский мачо и голос Брюса Уиллиса

Вычислять преступников в детективном сериале "Пес" будет 36-летний российский актер Никита Панфилов, часто играющий в сериалах героев и мачо.

Михаил Жонин. Фото: Оскар Янсонс

Коллегами Никиты на съемочной площадке стали украинские актеры - 34-летняя Ольга Олексий ("Офицерские жены", "1943"), 41-летний Андрей Саминин и 40-летний Михаил Жонин ("Колдовская любовь", "Личное дело"). Кстати, голосом Жонина говорят по-украински Брюс Уиллис, Джейсон Стэтхэм, Дэниел Крейг, Гэри Олдмен и Сулейман из популярного сериала "Роксолана. Великолепный век". А Саминин в украинских кинотеатрах озвучивает Джонни Деппа.  

 

 

КСТАТИ

Как телеканалы подбирают актеров

Этот вопрос мы задали ТОП-менеджерам компаний, создающих украинские фильмы и сериалы.

Максим Литвинов, директор компании StarLight Films, режиссер-постановщик скетчкома "Когда мы дома" (СТБ):

- У нас была принципиальная позиция - найти именно украинцев. Хотелось, чтобы у сериала был местный колорит. Украинский зритель должен узнавать себя в героях нашей комедии. Мы очень долго подбирали актеров, способных воплотить на экране персонажей современной украинской действительности. Задача оказалась непростой, ведь работать в жанре комедии - каторжный труд. И пусть кастинги длились больше года, зато мы остались очень довольны утвержденным актерским составом.

Максим Данкевич, главный продюсер департамента киносериального и документального производства канала "Украина":

- Мы и сейчас, и раньше приглашали на главные роли профессиональных актеров, которые максимально точно попадают в образ того или иного персонажа. При этом, кроме популярности, есть масса других критериев: гонорар актера, его занятость на других проектах и так далее. Также есть очень важное понятие "актерский ансамбль" - это правильно подобранное сочетание образов, способное создать объемных киногероев.

Любая "звездность", будь то режиссер или знаменитый актер, должна работать на рейтинг сериала. Если бы понимать, что может привнести в сериал "Бессмертник", например, Джонни Депп, то мы бы рассматривали и такой вариант. 

Канал "Украина" принял решение делать ставки на молодых. И пока мы с этим не прогадали. Другой вопрос в том, что молодых актеров катастрофически мало для сегодняшних потребностей украинского киносериального рынка, объемы которого растут. Поэтому пробуем привлекать грузин, прибалтов, белорусов, поляков. Зрителю не важно, откуда главный герой - из Кишинева или Казани: зритель или принимает его, или нет.

Елена Васильева, главный продюсер фильмов и сериалов канала "1+1":

- Снимая сериал "Останній москаль", мы начали присматриваться к украинским актерам, которых можно было бы задействовать и в других своих проектах. Мы заинтересованы в том, чтобы инвестировать в актеров, как в бренд, который потом будет работать и на нас, и на актера. Из таких примеров это Станислав Боклан, Елена Стефанская, Владимир Горянский, из молодых артистов - очень яркий актер Марк Дробот, который снялся в ряде наших проектов и работой которого мы очень довольны. Особо хотелось бы отметить Юрия Горбунова, который великолепно выступил в сериале "Останній москаль". Мы давно хотели задействовать его в крупном проекте, так как понимали, что он готов к большой актерской работе.

Новости по теме: Сериалы Телевидение